Стюардесса рассказала, почему опасно носить шорты в самолете

Ольга Тихонова
Стюардесса рассказала, почему опасно носить шорты в самолете
Стюардесса рассказала, почему опасно носить шорты в самолете

Подпишитесь на туристические новости:

Идеальный наряд для полета на самолете может иметь решающее значение для путешествия, и дело не только в безопасности. Почему очень важно выбирать подходящую одежду для перелетов, рассказала стюардесса в своем аккаунте TikTok.

С одной стороны, путешественник хочет чувствовать себя комфортно во время путешествия, но не настолько, чтобы выглядеть полным неряхой. Кроме того, если рейс направляется в жаркую страну, туристы, как правило, садятся в самолет в соответствующей одежде – в шортах и сланцах.

Но сотрудница авиакомпании предостерегла туристов от надевания шорт выше колена, прежде всего, из-за гигиены. По ее словам, кресла не чистят регулярно. «Не надевайте или старайтесь не носить шорты, когда вы находитесь в самолете. Вы никогда не знаете, будет ли ваше кресло чистым, так что, если вы наденете брюки, у вас будет меньше микробов», – сообщила эксперт.

Кроме того, она предупредила путешественников, что не следует прислоняться к окнам. «Не засыпай и не прислоняйся головой к окну. Вы не единственный, кто сделал это, и вы не знаете, сколько людей или детей вытерли руки или прикасались вещами к нему», – добавила стюардесса.

Еще одно «авиатабу» от специалиста – не нажимать кнопку смыва в туалете голыми руками. «Честно говоря, это просто суперантисанитарно и довольно мерзко, поэтому, когда вы смываете, используйте туалетную бумагу или салфетку, которая находится в туалете», – предостерегла она.

Возвращаясь в салон самолета, эксперт сообщила, что в воздухе легко получить обезвоживание. Отвлекающими маневрами станут – интересный фильм или хорошая книга. Однако поддерживать водный баланс в организме очень важно. По ее словам, выпить нужно не менее полулитра воды.

Наконец, сотрудница авиакомпании призвала пассажиров не стесняться обращаться за помощью к обслуживающему персоналу, если они в ней нуждаются: «Сообщите стюардессе, если вы чувствуете себя плохо. Поэтому, если вам нужна еда, вода или пакет для рвоты, пожалуйста, не стесняйтесь, дайте нам знать».

Ранее Турпром писал, что «Вонь и другие причины, из-за которых пассажиров снимают с рейсов: озвучен список».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог опровергла пользу трех модных продуктов для похудения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!