Следующие три месяца будут тяжелыми – ВОЗ

Ольга Тихонова
11 Янв 22 7324
Следующие три месяца будут тяжелыми – ВОЗ
Следующие три месяца будут тяжелыми – ВОЗ

Подпишитесь на туристические новости:

Период окончания пандемии коронавируса во всём мире уже становится более понятным, однако следующие три месяца будут «трудными» для глобального здравоохранения. Об этом заявил специальный представитель Всемирной организации здравоохранения по Covid-19 Дэвид Набарро в понедельник, сообщил ТАСС.

Борьбу с эпидемией он сравнил с бегом. «Боюсь, что мы бежим марафонскую дистанцию, но нельзя говорить, что мы уже приближаемся к концу. Мы видим, что конец [пандемии] не за горами. Перед тем, как мы доберемся до него, мы столкнемся еще с несколькими всплесками [заболеваемости]», – рассказал он в беседе с британским телеканалом Sky News.

По словам эксперта, «вирус продолжает эволюционировать» и вскоре появятся новые штаммы коронавируса. Набарро подчеркнул, что, несмотря на то, что в Западной Европе системы здравоохранения справляются с пандемией, хотя и с трудом, «во многих других частях мира» ситуация ещё хуже – она предкритическая.

Борьба с ковидом осложняется тем фактом, что развивающиеся страны не могут позволить себе принять строгие ограничительные меры, т.к. в этом случае их национальной экономике будет нанесен серьёзный ущерб. «Как минимум следующие три месяца будут тяжелыми», – предупредил посланник. Он отметил, что всплеск заболеваемости может появляться регулярно – каждые три-четыре месяца из-за появления новых штаммов.

Ранее, в декабре, другой эксперт ВОЗ, Мария ван Керкхове, заявила, что эпидемия коронавируса может закончиться в 2022 году, тогда как в женевской штаб-квартире организации в интервью ТАСС сообщили, что, хотя появился высоковирулентный «омикрон», в 2022 году реально достичь 70-процентного показателя по вакцинации населения всей страны.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы лучшие диеты, которые помогут похудеть в 2022 году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!