Теперь допуск на пляж по предварительной записи: популярный курорт вводит ограничения на посещение пляжей туристами

Ольга Тихонова
19 Янв 22 27626
Теперь допуск на пляж по предварительной записи: популярный курорт вводит ограничения на посещение пляжей туристами
Теперь допуск на пляж по предварительной записи: популярный курорт вводит ограничения на посещение пляжей туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Места под испанским солнцем ограничат – посещением пляжей по записи, чтобы позагорать и искупаться в море, «обрадовали» туристов власти популярного испанского курорта Тенерифе. Причиной жёстких ограничений на свежем воздухе стала новая вспышка коронавируса. Теперь туристический остров переведён в «режим боевой готовности», отметила испанская пресса.

По данным изданий, путешественники, планирующие посетить Тенерифе в ближайшие недели, столкнутся с радикальными и неприятными ограничительными мерами четвертого уровня, вызванными омикрон-штаммом. Согласно правилам критического уровня, вместимость пляжей санитарные власти сократили до 50% и предупредили отдыхающих, что может потребоваться «предварительная запись» для их посещения. Поэтому путешественникам, направляющимся на побережье, нужно будет забронировать места заранее, если они хотят расслабиться на испанском песке.

Дополнительные ограничения 4-го уровня включают:

  • Возвращение «правила шести», означающего, что только шесть человек могут встречаться в помещении или на открытом воздухе.
  • Обязательное предъявление прививочного паспорта для посещения общественных заведений.
  • Пабы и рестораны должны закрываться в полночь.
  • Уровень пропускной способности сокращён до 75% на открытом воздухе и до 33% – в помещении, чтобы избежать заражения омикрон-штаммом.
  • Пропускная способность общественного транспорта также была сокращена до 75 процентов.

Тенерифе – единственный испанский остров, статус которого повысили до 4-го уровня ковидной угрозы. Такие курорты, как Ла-Пальма, Лансароте, Гран-Канария и Фуэртевентура остаются на уровне 3, а Эль-Йерро и Ла-Гомера ещё ниже – на уровне 2.

Испания по-прежнему не принимает туристов из России, несмотря на возобновление авиасообщения между Москвой и Мадридом 21 сентября. Исключение составляют только некоторые категории граждан. Кроме того, европейская страна не признала ни одной российской вакцины. Из-за этих ограничений российские туристы могут попасть в страну на Пиренеях только через обходные пути и с вакциной иностранного производства.

Ситуация на испанских курортах – худшее начало года. Сокращение числа путешественников, направляющихся в Испанию за зимним солнцем, оказалось разрушительным для сферы туризма. Например, Бенидорм – популярный курортный город на восточном побережье Испании – переживает худшее начало нового года, и отельеры утверждают, что ситуация в гостиничном секторе ужасна.

Ранее Турпром писал, что на испанских пляжах ввели еще один запрет, но только уже постоянный. Согласно новому закону, туристы могут быть оштрафованы на 2’000 евро (175 тыс. рублей) за курение на пляжах – подробности читайте по данной ссылке

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Профессор назвал продукты, способствующие хорошему сну и те, что его нарушают».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!