Как только пандемию отменят, российские туристы рванут в эти 3 страны

24 Янв 22 12680
Как только пандемию отменят, российские туристы рванут в эти 3 страны
Как только пандемию отменят, российские туристы рванут в эти 3 страны

Подпишитесь на туристические новости:

Больше половины потенциальных российских туристов поддерживают снятие ковидных ограничений и хотели бы поехать в другие страны. В числе фаворитов остаются Италия, Испания и Таиланд. Такие данные показал опрос сервиса SuperJob.

Как рассказали «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, опрос проводился в 387 городах России, в нем приняли участи 1600 респондентов из «экономически активного населения России старше 18 лет».

Опрашиваемым сообщили, что всемирная организация здравоохранения рекомендовала отменить коронавирусные ограничения на международные поездки, чтобы снизить уровень экономического и социального стресса – и задали вопрос, поддерживают ли они такую инициативу. Поддержка оказалась массовой – «за» высказались 53%, «против» - всего 26%.

Среди интересных фактов – путешествовать стремятся чуть больше мужчины, чем женщины 54 и 50% соответственно. В возрастной групп до 34 лет ожидаемо выступают за отмену ограничений активнее более зрелых сограждан – там за отмену 57%. Также за открытие границ высказались 6 из 10 респондентов, зарабатывающих от 80 тыс. руб. в месяц.

Что интересно, в SuperJob отдельно проанализировали и туристов в зависимости от их подхода к «антиковидным» мера. Выяснилось, что среди противников вакцинации сторонников снятия ограничений на четверть больше, чем среди привитых от CОVID-19: 61% и 49% соответственно.

Что касается спроса по странам, тут обзор совпал с ранее проведенными. На первом месте – Италия, её выбрали 6%. На втором месте — Испания и Таиланд по 4%. По 3% опрошенных хотели бы полететь в Египет и Турцию. По 2% — в Грецию, Чехию, Китай и США. По 1% — в Финляндию, Францию и Германию. Есть и нюансы: женщины чаще мечтают об Италии, Греции, Египте, Таиланде и Турции, мужчины — о США и Китае.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили самые действенные средства от похмелья».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!