В Тунисе поняли, что никаких российских туристов больше не будет

11.03.2022 13:20
В Тунисе поняли, что никаких российских туристов больше не будет

Кризис в туристическом секторе из-за отсутствия российских туристов в ближайшем сезоне начали ощущать власти Туниса – популярного направления для пляжного отдыха в Северной Африке. Как отметил министр туризма Мохаммед Моез Бельхассин в кулуарах национального форума по туризму, «уже несколько рейсов в Тунис были отменены и количество российских туристов значительно сократится».

Еще до начала резкого развития событий на Украине власти Туниса пересмотрели условия прибытия в страну иностранных туристов, включая россиян. Взрослым вакцинированным от коронавируса теперь не надо сдавать ПЦР-тест до вылета – достаточно предъявит сертификат с QR-кодом, а непривитым – соблюдать карантин при въезде, им достаточно привести с собой отрицательный результат теста на коронавирус. Так туристические чиновники решили повысить шансы на успешный сезон.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Однако все пошло не по плану. В связи с неблагоприятным прогнозом чиновник в минувшую среду, как передали местные СМИ, пообещал упорно работать над преодолением последствий российско-украинского конфликта во имя туристического сектора страны. Для этого министерство создало кризисное подразделение, основной задачей которого является мониторинг последствий конфликта.

«Кризисное подразделение находится в прямом контакте с большинством туристических операторов в России и Украине, а также в Восточной и центральной Европе», – отметил министр, подчеркнув важность российского рынка для роста туристического сектора Туниса.

Для россиян отдых в Тунисе стал хорошей заменой отдыху на египетских курортах. В общей сложности 630.000 наших соотечественников посетили жаркую страну в 2019 году, и их число резко сократилось до 90.000 в период 2020-2021 годов из-за глобальной пандемии COVID-19.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Дерматолог раскрыла 8 фактов о коже, которые нельзя игнорировать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама