В Европе самая популярная у туристов страна вновь открылась для россиян

30 Мар 22 84242
В Европе самая популярная у туристов страна вновь открылась для россиян
В Европе самая популярная у туристов страна вновь открылась для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

О возобновлении выдачи виз россиянам заявила самая популярная туристическая страна Евросоюза: с 1 апреля Франция возобновит выдачу туристических виз в Москве. Соответствующая информация была опубликована на сайте Генерального консульства Пятой республики.

«Недавно были ослаблены ограничения на въезд во Францию, связанные с пандемией COVID-19, для прибывающих из России. Запись на получение визы теперь возможна для большого количества категорий заявителей», — говорится в сообщении. Также заявлено, что потенциальным туристам не потребуется вакцинного ценза – т.е. не надо предоставлять сертификат о вакцинации. Более того – визы выдаются не «взамен утраченных»: подтверждать наличие ранее выданной французской визы также нет необходимости.

Правда, отмечено, что «получение визы еще не означает автоматическое разрешение на въезд в страну». Проверить информацию об отсутствии ограничений для пересечения границы туристам посоветовали на сайте Министерства внутренних дел Франции. При этом отметим, что небо над Францией – как и надо всей Европой – для «доступа» российских туристов закрыто. Впрочем, есть обходные пути.

Франция – не единственная такая страна. Ещё в начале марта внезапным диссонансом на фоне «истерии закрытий и санкций» для российских туристов по всему Евросоюзу прозвучало заявление, опубликованное на официальном сайте визового центра Италии в Москве. Говорилось там буквально следующее: «Сообщаем Вам, что с 01.03.2022 возобновляется прием документов на оформление туристических виз в Италию. Прием документов осуществляется по предварительной записи». Туристам также предоставили список необходимых документов и попросили ознакомиться с порядком въезда. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые нашли виды овощей, в которых содержится мощное вещество против коронавируса и гриппа».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!