Украинская авиакомпания сдала свои самолеты туркам в аренду

Ольга Тихонова
06 Май 22 12258
Украинская авиакомпания сдала свои самолеты туркам в аренду
Украинская авиакомпания сдала свои самолеты туркам в аренду

Подпишитесь на туристические новости:

Главный турецкий перевозчик Turkish Airlines арендовал 6 самолетов у украинского лоукостера SkyUp Airlines, сообщили турецкие туристические СМИ. В условиях геополитического напряжения обе стороны устроило заключение договора: Турция получила возможность увеличить турпоток на свои курорты, а Украина – некий доход, т.к. летать гражданским самолетам над территорией страны пока нельзя. 

Напомним, воздушное пространство над Украиной и аэропорты страны закрыты для гражданской авиации на неопределенное время с 24 февраля 2022 года, т.е. уже более двух месяцев. Пока неизвестно, какие планы у Turkish Airlines на шесть авиалайнеров. Возможно, их направят на европейские маршруты, поскольку в нынешнем летнем сезоне там будут отдыхать в основном туристы из Европы и Ближнего Востока, а не из России. Кроме того, в тайне остался и срок аренды договора.

Справка: 22 марта авиакомпания SkyUp Airlines опубликовала открытое письмо, адресованное иностранным авиакомпаниям, и предложила 15 своих самолетов Boeing-737 в так называемый «мокрый лизинг». Единственное требование для будущего партнера от украинской стороны – арендованные авиасуда не должны летать в Россию и Беларусь. 

По информации Airporthaber, SkyUp Airlines, находящаяся в затруднительном положении из-за начала спецоперации, сдала в аренду самолеты и другим авиакомпаниям. Так, латвийский авиаперевозчик AirBaltic объявил, что таким же образом заключил договор на временную аренду пассажирского самолета Boeing 737-900ER, принадлежащий Ukraine International Airlines – флагманской авиакомпании Украины. Дата начала аренды известна – 1 мая. Но срок действия договора не разглашается.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл влияние дефицита железа на выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!