TUI отменила питание и напитки для туристов, попросив брать с собой сухпаек

Ольга Тихонова
TUI отменила питание и напитки для туристов, попросив брать с собой сухпаек
TUI отменила питание и напитки для туристов, попросив брать с собой сухпаек

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпании вынуждены прибегать к «творческим решениям» и экстренным мерам, чтобы справиться с нехваткой персонала, а также с резким ростом стоимости топлива. В частности, ведущая британская авиакомпания TUI Airways, входящая в туристический холдинг TUI, призвала туристов брать с собой на борт определенных рейсов сухпайки. Причём брать с собой воду довольно проблематично, т.к. проносить жидкости объемом более 100 мл запрещено. В нестандартной ситуации эксперты обвиняют кадровый голод.

Согласно заявлению TUI, острая нехватка персонала у поставщика питания, нанятого авиакомпанией по контракту, означает, что в настоящее время она физически не может обслуживать рейсы авиакомпании на короткие и средние расстояния. Теперь представители перевозчика обратились к туристам и заявили, что кормить и поить на борту их не будут. Поэтому пассажирам следует самостоятельно побеспокоиться о питании и взять с собой сухой паек и безалкогольные напитки.

«Мы можем подтвердить, что, к сожалению, из-за нехватки персонала у нашего поставщика услуг общественного питания в ближайшие дни на борту ближне- и среднемагистральных рейсов TUI Airways могут быть ограничены услуги по еде и напиткам. Поэтому клиенты могут взять с собой еду и безалкогольные напитки на борт, хотя употребление алкоголя запрещено. В соответствии с правилами безопасности в аэропорту любые безалкогольные напитки объемом более 100 мл необходимо будет приобрести после прохождения контроля безопасности. Будьте уверены, мы постоянно следим за ситуацией и тесно сотрудничаем с нашими поставщиками, чтобы ограничить влияние на обслуживание наших клиентов на борту. Мы напрямую связываемся со всеми пострадавшими клиентами. Мы очень сожалеем о доставленных неудобствах», – заявил пресс-секретарь компании.

Только в Великобритании British Airways и EasyJet за последние недели отменили сотни рейсов из-за неспособности набрать достаточно персонала для выполнения своих полных регулярных программ полетов. Напомним, британский лоукостер EasyJet уже предпринял отчаянный шаг, объявив о снятии с продажи полного ряда сидений на всех рейсах, выполняемых его парком из 92 самолетов Airbus A319. Причина – таким образом перевозчик добился уменьшения пассажировместимости, поскольку, чтобы обслуживать во время полета полный самолет, требуется четыре бортпроводника. За счет сокращения количества мест на борту потребуется только три сотрудника на каждом рейсе.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Внезапная остановка сердца: эксперты назвали места, где опасно носить мобильный телефон».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!