Очко: российские туристы остались сразу без 21 туроператора

17 Май 22 29300
Очко: российские туристы остались сразу без 21 туроператора
Очко: российские туристы остались сразу без 21 туроператора

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу двадцать один туроператор прекратит работу, согласно последнему приказу Ростуризма. Напомним, что 21 или просто Очко, также называемое двадцать одно очко - русский вариант карточной игры, известной во многих странах. По иронии судьбы последний приказ Ростуризма как раз и содержит список из 21 исключённого из реестра туроператора.

Особо отметим, что в этом приказе Ростуризма по традиции больше всего оказалось жертв фингарантий - в связи с непредоставлением сведений о финансовом обеспечении из реестра удалены 19 компаний. Ещё одна прекратила работу добровольно, и еще одну вычеркнули за предоставление недостоверных сведений. Отметим, такое количество компаний в приказе об исключении - не рекордное, некоторые приказы прореживали рынок сразу на 30-40 компаний. Однако тренд на убывание мелкого и среднего турбизнеса очевиден.

Итак о пострадавших. В связи с недостоверными сведениями из реестра удалена компания ООО «Морские и речные круизы». Покинул рынок, предоставив заявление о прекращении туроператорской деятельности туроператор ООО «Агроэксперия».

Что касается остальных пострадавших, которые вычеркнуты из реестра «в связи с непредоставлением сведений о наличии финансового обеспечения на новый срок», то это следующие турфирмы:

  1. ООО «Умные Путешествия»
  2. ООО «Райдо»
  3. ООО «Умная Школа»
  4. ООО «Дом Солнца»
  5. ООО «Лотос»
  6. ООО Фирма «Пурга»
  7. ООО Туристическая компания «Финист Трэвел»
  8. ООО «Деловой Мост»
  9. ООО «Магазин Экспедиций»
  10. АО «Мосаэро»
  11. ООО «Классик Турс»
  12. ООО «Сокотель»
  13. ООО «Медвежий Рай»
  14. ООО «Развитие»
  15. ООО «Открытый Мир»
  16. ООО «Лайфстайл Тревел»
  17. ООО «Постоялый двор»
  18. ООО «Тур Дагестан»
  19. ООО «Азимут Хотелс энд Резортс»

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что глаза продолжают жить в течение 5 часов после смерти человека».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!