Стали известны ТОП-10 самых популярных туристических направлений в мире

Стали известны ТОП-10 самых популярных туристических направлений в мире
Стали известны ТОП-10 самых популярных туристических направлений в мире

Подпишитесь на туристические новости:

Какие места туристы считают самыми живописными? Топ-10 мест, которые пользователи чаще всего собирают в туристических подборках в сети обмена изображениями Pinterest представили эксперты сервиса WeThrift. Конечно, не факт, что все коллекционеры поедут туда, однако наиболее привлекательными были названы следующие 10 мест:

  1. Порту, Португалия - 62%
  2. Корфу, Греция - 61%
  3. Озеро Комо, Италия - 44%
  4. Майорка, Испания - 35%
  5. Миконос, Греция - 32%
  6. Стамбул, Турция - 26%
  7. Ибица, Испания - 26%
  8. Пхукет, Таиланд - 26%
  9. Ницца, Франция - 25%
  10. Мадрид, Испания - 18%

Эксперты также рассказали туристам, что в каждом из этих мест живописного:

  • Порту, Португалия - согласно их заявлениям, это место предоставит фантастическое место отдыха для всех и каждого, спокойный или активный. Особенно рекомендуют туристам прогуляться по пересеченной береговой линии в городе, а также попробовать местные вина.
  • Корфу, греческий остров - солнечное, расслабляющее место с райскими пляжами и культурой, пишут эксперты.
  • Озеро Комо, Италия «идеально подходит для тех, кто хочет запечатлеть некоторые из замечательных вещей, которые может предложить Италия, туристы могут рассчитывать на вкусную еду и невероятные виды», - пишут авторы обзора. Особенно рекомендуют они увидеть невероятные города озера Комо, такие как Белладжио.
  • Майорка, Испания - место идеально подходит для семейного отдыха, и для авантюрного отдыха. Кроме активных развлечений, таких как прыжки со скалы, катание на водных лыжах и т.д. туристам, особенно любящим культурную составляющую, рекомендуют поиск скрытых жемчужин Майорки.
  • Миконос, Греция - чрезвычайно популярное туристическое направление, остров славится своими прекрасными пляжами, потрясающими пейзажами и стильной ночной жизнью.
  • Стамбул, Турция - процветающий город прошлого и настоящего остается одним из самых посещаемых туристических направлений в мире. Что интересно, авторы обзора особенно рекомендуют Гранд Базар, который известен как один из крупнейших и старейших рынков в мире.
  • Ибица, Испания - основная привлекательность этого острова - череда вечеринок, фестивалей и различных мероприятий.
  • Пхукет, Таиланд - Пхукет является отличным вариантом для тех, кто хочет отправиться в Азию в предстоящем сезоне. На Пхукете есть что-то для каждого, независимо от того, хотите ли вы попробовать бурную ночную жизнь или побаловать себя местными деликатесами, это место отдыха, которое не разочарует. Так уверяют эксперты.
  • Ницца, Франция - Лазурный берег Франции в целом второе по популярности место самой популярной туристической страны. Туристы могут рассчитывать на впечатляющие смотровые площадки на вершинах холмов, живописные рестораны и прекрасные пляжи. Правда город небюджетный - также предупреждают эксперты.
  • Мадрид, Испания - горо полон захватывающих развлечений и туристических достопримечательностей. Испанская столица привлекает туристов из года в год своей архитектурой, искусством, развивающейся культурой и, конечно же, бурной ночной жизнью. При этом отдых не такой дорогой - добавляют эксперты.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили диету против депрессии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!