Названы три страны, куда больше всего хотят поехать россияне

Названы три страны, куда больше всего хотят поехать россияне
Названы три страны, куда больше всего хотят поехать россияне

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы не изменили своей привязанности к Европе. Италия, занимавшая первое место в топе предпочтений в «ковидные» времена, осталась на нём и сейчас, когда авиарейсы в Европу закрыты из-за санкций. Кстати, также в ТОП-3 оказалась и доступная Турция. Такую статистику показал опрос сервиса НАФИ.

Согласно данным исследователей, в качестве наиболее привлекательных стран для туристической поездки чаще всего россияне называют Италию - их почти треть или 28%. На втором месте Турция - 23%, на третьем Франция - 18%. Среди других стран в ТОП-20 входят: Китай, Египет, Германия, Япония, Испания, Таиланд, США, Индия, ОАЭ, Греция, Великобритания, Бразилия, Австралия, Вьетнам, Куба, Швейцария и Кипр.

Эксперты также отметили следующие тренды: в Италию хотели бы поехать люди старшего возраста, 60+ - их 33%, а в Турцию и Францию – россияне от 35 до 44 лет - по 23% и 28% соответственно. Также они отметили, что в любви к путешествиям признались подавляющее большинство опрошенных - 84% россиян, но женщины любят поездки чуть больше - 87% против 80% мужчин. Также среди любителей путешествий абсолютное большинство составляю люди с высшим образованием - их 91% и те, кто оценивает свое материальное положение как отличное - 88%.

«Россияне скучают по международным поездкам и при первой возможности отправятся знакомиться с историей и культурой зарубежных стран, их природными достопримечательностями. Поэтому наравне с инвестированием во внутренний туризм, крайне важно продолжать активное сотрудничество с туристическими представительствами зарубежных стран, а также обеспечить восстановление международного авиа- и железнодорожного сообщения», - заявила Ирина Иванкова, директор направления исследований в сферах туризма и транспорта Аналитического центра НАФИ.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученый назвал лучшие продукты для мозга и развития памяти».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!