Первая страна ЕС ужесточает визовые требования для россиян

14 Июн 22 691938
Первая страна ЕС ужесточает визовые требования для россиян
Первая страна ЕС ужесточает визовые требования для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Первая из стран ЕС официально заявила об ужесточении для россиян визовой политики: власти Норвегии сообщили об изменении визовых правил для граждан России, въезжающих в том числе с деловыми целями, а также к родственникам и с целью туризма. Причина, как опять же официально заявило Норвежское иммиграционное управление, в опасениях, что россияне, которые доберутся до Норвегии, не вернутся обратно.

В частности, братьям и сестрам и другим родственникам россиян, которые уже легально проживают в Норвегии, будет сложнее въехать в страну. Заявки на туристические визы также «как правило, будут отклонены».

«Оценивая эмиграционный потенциал из России, мы сделали общую оценку политических, экономических и социальных условий в России. Решение основано на оценке вероятности того, что заявитель на визу вернется в свою страну после визита в Норвегию», - цитирует SchengenVisaInfo заявление Ховарда Сетре, представителя Норвежского иммиграционного управления. В управлении уверяют, что учли все условия - политические, экономические и социальные.

При этом и тем, прибывает в Норвегию для деловых или других целей, отличных от визита к родственникам или туризма, также будет трудно получить визу. Что любопытно, при этом власти страны не забыли подчеркнуть, что россияне все равно смогут подать заявление о предоставлении убежища, хотя для этого им нужно каким-то образом въехать в Норвегию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что потребление молока мужчинами повышает риск рака простаты».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!