Российская туристка рассказала, как мальчишку на надувном фламинго в море утащило

Ольга Тихонова
25 Июн 22 11652
Российская туристка рассказала, как мальчишку на надувном фламинго в море утащило
Российская туристка рассказала, как мальчишку на надувном фламинго в море утащило

Подпишитесь на туристические новости:

В минувшую среду российская туристка стала очевидцем происшествия с ребенком на воде, которое, к счастью, закончилось благополучно. Еще бы немного времени и ситуация могла бы стать трагической. Подробности о том, каким коварным бывает Азовское море, автор рассказала на канале «Яндекс.Дзен».

Инцидент произошел на Ейской косе (Краснодарский край), которая знаменита среди туристов тем, что там удобно отдыхать: если на одной стороне намывной косы бушуют волны, то отдыхающие перемещаются на противоположную сторону и наслаждаются спокойным морем. «Ветра тут совсем не было, как будто мы оказались совсем в другом месте или в другом городе. Море в лимане очень мелкое, но сегодня я заметила, что вода прибыла. Уже в 10 метрах от берега мне было по пояс и можно было спокойно плыть», – уточнила автор.

Вокруг плескались дети. Среди них был 6-летний мальчик, плавающий на надувном фламинго. Ничего не предвещало беспокойства. Однако через некоторое время на берегу засуетились туристы. Оказалось, что с берега кто-то из очевидцев заметил, что мальчика на надувной игрушке уносит в лиман. «Его уже почти не было видно, только точка на горизонте», – сообщила автор и добавила, что очевидцы побежали за помощью на станцию МЧС.

Приведем цитату из истории: «Где же родители? – это был первый вопрос. Оказалось, что отец ребенка ушел в магазин, а на берегу осталась мать с двумя детьми: этот мальчик и еще младший ребенок примерно 2 лет. Жена, видимо, не уследила за старшим и не заметила, как его унесло далеко от берега.
Когда она это увидела, то, оставив младшего с соседями по пляжу, поплыла за старшим. Еще несколько человек бросились в воду и поплыли спасть парня. К ним присоединился один сап-борд. Но мальчика относило все дальше, а пловцов раскидало в разные стороны. Вот тебе и спокойный лиман!
Это было страшно. Светит солнце, на первый взгляд спокойное и безмятежное море, а ребенка уносит и взрослые ничем помочь не могут».

В результате к ребенку на помощь успели прибыть на катере спасатели, а на обратном пути подобрал еще его мать. К счастью, все обошлось: вся семья ушла к себе в номер на базе отдыха. «Удивительно, что мальчишка не плакал, но, мне кажется, что он был просто в шоке», – поделилась путешественница.

Однако на этом инцидент не закончился. За семьей последовал наряд полиции. Как рассказала автор, ставшая свидетелем события, к ним вышел отец ребенка и они долго разговаривали на террасе.

Россиянка предупредила, что спокойное море не означает, что дети находятся в безопасности: «Все эти прикольные надувные игрушки и матрасы очень коварны. Их моментально может унести в море. И в прошлое лето мы не раз это наблюдали… Скажите детям, что если их игрушку понесло в море, то не надо за ней плыть! Если ребенок сидит на этой игрушке или матрасе, то пусть держится крепче и зовет на помощь. Это же чудо, что того фламинго не перевернуло».

Справка: Ейская коса – намывная песчаная коса в Азовском море, часть Ейского полуострова. Центральная курортная зона города Ейска (Краснодарский край). Омывается водами Ейского лимана и Таганрогского залива Азовского моря. Длина песчаной косы около 3 км, ранее достигала 9 км. Разразившимся 13 марта 1914 года сильным ураганом часть косы была смыта, ее окончание оказалось отрезанным и превратилось в остров. 

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, как продлить продолжительность жизни на 30%».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!