Менеджер отеля сообщил, как получить лучшие номера без дополнительной платы

Ольга Тихонова
02 Июл 22 237218
Менеджер отеля сообщил, как получить лучшие номера без дополнительной платы
Менеджер отеля сообщил, как получить лучшие номера без дополнительной платы

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы «выжать» максимально возможную лояльность отеля, в том числе лучший номер без дополнительной оплаты. нужно руководствоваться советами экспертов. Лучшими советами по проживанию в гостиницах с путешественниками поделился генеральный менеджер The Cavendish London Марк Харди в беседе с Express.

Первая рекомендация специалиста – максимально использовать услуги консьержа. «У них хорошие связи, и они часто могут помочь вам забронировать столик в ресторане, мероприятия и экскурсии», – пояснил он. Для гостей, которые хотят сэкономить, консьерж может порекомендовать более дешевые блюда и поездки.

Его второй совет заключался в том, чтобы бронировать номер напрямую через отель, а не через сторонний сайт. Так можно получить лучшую цену. Бронирование отеля в центре города может оказаться даже дешевле, чем в глуши в районах, где нет «удобного и более дешевого общественного транспорта».

Что касается того, какой номер забронировать по выбору туриста, эксперт предположил, что есть один, который превосходит все остальные. «Попросите угловую комнату – у них часто бывает самая большая площадь и больше окон». Если она будет свободна, ее предоставят абсолютно бесплатно.

Существует ли оптимальный день для бронирования проживания в отеле? По словам эксперта, воскресенье «обычно является самым тихим днем недели для большинства отелей и в этот день гостиница может предложить большие скидки».

Регулярное пребывание в одном и том же отеле и знакомство с людьми также может окупиться в долгосрочной перспективе. «Подпишитесь на программы лояльности, если вы постоянный гость, и попросите команду отеля добавить ваши предпочтения в свой профиль, например, номер на высоком или низком этаже. Это не всегда гарантировано, но может помочь!» – посоветовал специалист.

Кроме того, эксперт порекомендовал всегда упоминать, если турист останавливается в отеле по особому случаю. «Возможно, отель предложит вам что-то особенное, чтобы каким-то образом отметить праздник», – добавил он. Будь то день рождения, выпускной или годовщина, персонал отеля не узнает, если им не сказать об этом.

Но если отдыхающий действительно хочет какого-то привилегированного отношения, не связанного с особым случаем, это тоже можно организовать. Только придется отказаться от застенчивости. «Если вам нужен номер повышенной комфортности или особые требования, например, вторая полка для багажа, просто попросите ее – никогда не помешает написать в отель перед поездкой и спросить напрямую», – рассказал Марк Харди.

Следующий его совет заключался в том, чтобы обеспечить себе спокойный ночной отдых перед активным днем при помощи необычного аксессуара: «Используйте вешалку для брюк с зажимами, чтобы плотно задернуть шторы в отеле – так вы хорошо выспитесь ночью». И напоследок еще одна рекомендация от эксперта: «Гладильная доска может стать отличным временным столиком для детей или, при необходимости, регулируемым рабочим местом».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина отрастила покладистую бороду, устав бороться с волосами на лице».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!