Российских туристов начинают возить в Турцию на круизном судне

Ольга Тихонова
12 Июл 22 44050
Российских туристов начинают возить в Турцию на круизном судне
Российских туристов начинают возить в Турцию на круизном судне

Подпишитесь на туристические новости:

Поскольку западные санкции, введенные против РФ, привели к проблемам с авиарейсами, российские власти нашли новое решение, как без рисков доставлять туристов в популярную Турцию и заодно расширить варианты международных рейсов. С середины июля до октября следующего года круизный лайнер Astoria Grande будет возить россиян из черноморского порта Сочи в Стамбул.

По словам главы Сочинского торгового порта Юрия Владимирова, двухнедельные международные круизы начнутся 16 июля. Круизное судно Astoria Grande прибудет в знаменитый сити-центр Стамбул с остановками в портах Синоп и Трабзон. 

Как сообщили турецкие СМИ, в конечном пункте назначения корабль останется на несколько дней, затем направится в Эгейское море и после посещения порта курортного города Чешме вернется в Сочи. Уточнялось, что лайнер может перевести за один рейс 1.382 туристов. Поскольку до октября круизное судно намерено совершить 16 рейсов, то за это время оно успеет перевести более 22 тыс. россиян.

До 2021 года судно Astoria Grande, работавшее в Балтийском море под названием AIDAcara и флагом Германии, выкупила российская компания «Аквилон» конкретно для указанного направления. Кроме того, сообщалось, что турецкая туристическая компания Miray Cruises организует трансфер в турецких портах, куда будет заходит судно по расписанию. Организация туристического тура на круизном судне в Турцию для России станет первой с советских времен. 

Ранее Турпром писал, что «В Турции пытаются ввести крепостное право для предотвращения хаоса в туризме».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы 4 напитка, от которых люди быстро толстеют».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!