В Абхазию просто так теперь не попасть: туристы сообщили об огромном зигзаге

19 Июл 22 261584
В Абхазию просто так теперь не попасть: туристы сообщили об огромном зигзаге
В Абхазию просто так теперь не попасть: туристы сообщили об огромном зигзаге

Подпишитесь на туристические новости:

Высокий сезон, возврат туристов в Абхазию и рост спроса в связи с ростом цен на альтернативных направлениях привёл к возврату традиционых пробок на границе с Абхазией. «Машины стоят зигзагом» - пишут туристы, описывая пробки.

Ждать приходится часами: туристов гораздо больше, чем успевает пропускать пограничный пункт. При этом ещё в прошлом году мэр Сочи Алексей Копайгородский призывал решить проблему низкой пропускной способности пункта «Псоу». С его слов, лето в Абхазию ежедневно отправляются 50 тысяч человек и около 10 тысяч авто. Существующий КПП с трудом справляется с нагрузкой, в результате людям приходится часами стоять на солнце.

Председатель комитета по международным, межпарламентским связям и связям с соотечественниками парламента Абхазии Алхас Барциц уверял тогда же, что принято решение в течение двух недель открыть дополнительный пропускной пункт. Однако ситуация не изменилась.

Причем в среднем на проверку документов у туристов в одном автобусе на российской стороне уходит порядка 2,5 часов. Как заявляют туристы, публикующие «зигзаги» из машин в очереди в соцсетях, хотя они и любители отдыха в Абхазии, многочасовые очереди на границе - это серьёзный минус для отдыха.«Очереди на пограничных переходах огромные, будьте готовы простоять пару часов. Но пограничники стараются, 600 человек стояло, не меньше», — заявляют они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал специю, замедляющую старение».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!