Тут вам не там: туристка описала, что в России лучше, чем в Италии

24 Авг 22 209576
Тут вам не там: туристка описала, что в России лучше, чем в Италии
Тут вам не там: туристка описала, что в России лучше, чем в Италии

Подпишитесь на туристические новости:

«Элементарные понятия комфорта, к которым мы привыкли в России, в Европе могут попросту отсутствовать или быть роскошью», - таким вступлением начала свой ответ на вопрос, что в России лучше, чем в Италии, туристка-блогер на своём канале «Тут вам не там» в Яндекс.Дзен.

В частности, туристку удивили закрывающиеся — чётко по расписанию и очень рано магазины, аптеки и даже рестораны, а также отсутствие привычных сервисов и даже кофе.

Приводим выделенные ей отличия:

  • «Почти все продуктовые магазины в Италии закрываются в 8 часов. Даже не в 10! А в праздничные дни многие могут позволить себе не работать в принципе», - пишет блогер.
  • С аптеками по её словам еще хуже — они закрываются на полчаса раньше, чем магазины. При этом «её итальянский друг» добавил, что с лекарствами в Италии — как, кстати, и во многих странах Европы, вообще непросто и многие без рецепта не достать. Он даже заверил, что лекарства итальянцы часто завозили из Турции и даже из России.
  • «Проголодались? Желательно, чтобы ваше желание поесть совпало с итальянским режимом. Большинство заведений по типу «таверн» закрываются в 14:30, и открываются вновь после 7», - пишет туристка. Далее она рассказывает свои злоключения в городе Болонье, где они попытались поесть в два часа дня — и в итоге им пришлось обойтись итальянским фаст-фудом — пьядиной, лепёшкой с начинками внутри. Как уточнила туристка, в туристическом центре какие-то заведения работают, но покинув эту территорию придётся приспосабливаться.
  • «Такого удобного сайта, как наши госуслуги, где можно записаться куда угодно онлайн, здесь также нет», - пишет туристка.
  • На удивление, еще одной вещью стали кофейни. «В Италии мало заведений по типу наших, специализирующихся на кофе. Кофе итальянцы пьют чаще всего в маленьких чашках в заведениях pasticceria, главная специализация которых - утренняя выпечка. Кофе с собой, кофе в больших стаканах или чашках - это все не про Италию. Старбакс в Италии не «зашел», и даже не из-за завышенных цен», - уверила блогер и далее пожаловалась, что за привычным латте и каппучино пришлось ходить в Макдональдс.

«Конечно, это все мелочи, в каждой стране свои особенности, свой уклад, к которому надо адаптироваться и принять все как есть. Но, как мне кажется, по степени комфорта крупные города России уже давно не сильно уступают европейским», - подвела итог блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили способ, уменьшающий потребление алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!