Названа страна, отправившая больше всего туристов за рубеж в 2022 году в Европе

Ольга Тихонова
Названа страна, отправившая больше всего туристов за рубеж в 2022 году в Европе
Названа страна, отправившая больше всего туристов за рубеж в 2022 году в Европе

Подпишитесь на туристические новости:

Абсолютным лидером в Европе по количеству отправленных за рубеж туристов в 2022 году стала Германия. За январь-июль текущего года из этой страны с туристическими целями выехало 38.6 млн человек.

Согласно информации, собранной компанией Turizmababank, всего за семь месяцев 2022 года из Германии за границей побывало огромное количество немецких туристов. Их основные курортные направления – Испания, которую посетили 6.5. млн отдыхающих, и Турция – там побывали 4.6. млн немцев.

Число немецких туристов и приезжих в Италию, которая заняла третье место, превысило 2.6 млн человек. В Греции побывали 2.3 млн немцев. Египет тоже на подъеме – всего 897 тыс. отдыхающих.

Что касается выбора конкретных курортных провинций, то в Испании выбор немцев падал в основном на Балеарские острова: 2.6 млн немецких гостей посетили Майорку, Менорку, Форментеру и др. острова). В Турции это любимая россиянами Анталия.

Таким образом, общий список предпочтительных направлений отдыха у немецких туристов был следующий:

  1. Испания
  2. Турция
  3. Италия
  4. Греция
  5. Египет

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что отключение будильника повышает риск возникновения опасных проблем со здоровьем».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!