Восточный сосед России снимает все ограничения на въезд туристов с 11 октября

Ольга Тихонова
26 Сен 22 3854
Восточный сосед России снимает все ограничения на въезд туристов с 11 октября
Восточный сосед России снимает все ограничения на въезд туристов с 11 октября

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство Японии, восточный сосед России, значительно ослабит пограничные антиковидные меры безопасности с 11 октября. После этой даты никакого запрета на поездки в Японию для иностранных туристов, в том числе россиян, не будет.

Согласно японскому агентству «Киодо Цусин», на пресс-конференции премьер-министр Фумио Кисида заявил следующее: «С 11 октября в отношении пограничных мер мы снимем ограничение на количество людей, въезжающих в страну, отменим запрет на индивидуальные поездки и запрет на безвизовые поездки… Мы хотели бы поддержать гостиничный сектор, а также сектор путешествий и развлечений, пострадавших от пандемии коронавируса».

Так, британская авиакомпания British Airways уже объявила о начале рейсов по линии Лондон – Токио в ноябре, а японский перевозчик Japan Airlines в зимнем сезоне будет выполнять ежедневные рейсы по маршруту Париж – Токио.

Что касается прямого авиасообщения между Россией и Японией, то его сейчас нет. Японская авиакомпания JAL приостановила рейсы по линии Ханеда (Токио) – Москва и Нарита – Владивосток до 30 сентября. В настоящее время рейсы доступны с пересадками. Гражданам РФ для въезда в Японию требуется виза.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые разработали «Диету долголетия» и раскрыли ее особенности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!