Для российских туристов нашли идеальную страну для лучшего отдыха

29 Сен 22 14598
Для российских туристов нашли идеальную страну для лучшего отдыха
Для российских туристов нашли идеальную страну для лучшего отдыха

Подпишитесь на туристические новости:

Бангладеш, о котором большая часть российских туристов не имеет понятия от слова «вообще», может стать идеальным местом для их отдыха. Такую оценку от российского журналиста Георгия Зотова привели местные СМИ. Российский журналист и блогер восхитился этой страной в ходе частной встречи со своими коллегами из Бангладеша, которую организовали Максим Доброхотов, директор Русского дома в Дакке и сопредседатель CIS BCIC и Global Explore Ltd.

Российский журналист побывал во всех основных туристических местах, среди которых Сундарбаны и пляж Кокс-Базар, а также объекты исторического наследия страны. «Туристическая индустрия Бангладеш имеет огромный потенциал. Цены на продовольствие в Бангладеш также низкие по сравнению с другими странами. Более того, безопасность здесь тоже очень хорошая. Бангладеш может стать идеальным местом для российских любителей туризма», - заявил эксперт.

Впрочем, он добавил, что потенциал необходимо развивать. «Кокс-Базар является самым большим пляжем в мире. Я думаю, что есть много возможностей для его улучшения. Можно посмотреть на инфраструктурное развитие пляжа Кокс-Базар», - отметил Георгий Зотов. Кроме того, пока Бангладеш не имеет прямого соглашения о полетах с Россией. Но при возможности организовать прямое воздушное сообщение с Бангладеш, направление станет ещё более привлекательным для российских туристов. Особенно если местные туристические структуры займутся представлением Бангладеш на международном уровне.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Объявлено предупреждение о смертельном осложнении всем, кто переболел ковидом в прошлом году».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!