Подсчитано, сколько украинских туристов потеряла Хургада, англичане также подвели

03 Окт 22 5748
Подсчитано, сколько украинских туристов потеряла Хургада, англичане также подвели
Подсчитано, сколько украинских туристов потеряла Хургада, англичане также подвели

Подпишитесь на туристические новости:

Примерно 1.6 млн туристов не досчитались в этом году египетские курорты только из-за одного рынка. Именно столько украинских туристов потеряла Хургада в связи с началом спецоперации и остановкой рейсов. Об этом заявил Абу Али, глава отдела туристических инвестиций в Хургаде. Российский и британский рынок также не то, чтобы полностью оправдали ожидания египтян.

«Курорты Красного моря в этом году потеряли около 1,6 млн украинцев», - заявил он. Отметим, что украинский рынок во времена закрытия Египта для российских туристов из-за теракта над Синаем на борту Метроджета в 2015 году, был среди лидирующих. Абу Али также добавил, что в Хургаде надеялись, что российский туризм компенсирует снижение турпотока после того, как Египет полностью «переоткрыли» для россиян, но в связи с авиасанкциями и прочими обстоятельствами этого так и не произошло.

Из европейских рынков больше всего разочаровали Египет англичане: британский рынок также «не достигает ожидаемого количества» туристов. Эксперт призвал Министерство туризма вмешаться и активизировать рекламные кампании, «чтобы вернуться к ранее достигнутым цифрам, которые были до распространения короновируса».

А вот немцы и другие европейцы эксперта из Хургады порадовали. «Западноевропейский туристический рынок является основой туристического движения на Красном море, особенно рынок Германии. Число туристов оттуда не уменьшается, а увеличивается, в дополнение к присутствию туристического движения из ряда восточноевропейских стран», - отметил г-н Али.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач раскрыл секреты полезных для здоровья жиров, от которых можно похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!