Пошли отказы: россиянам начали запрещать во въезде в одну азиатскую страну

12 Окт 22 5650
Пошли отказы: россиянам начали запрещать во въезде в одну азиатскую страну
Пошли отказы: россиянам начали запрещать во въезде в одну азиатскую страну

Подпишитесь на туристические новости:

Южная Корея «развернула» около двух десятков россиян. Судя по репортажу Reuters, речь идёт о гражданах мужского пола и призывного возраста, пытающихся покинуть Россию, отплыв из неё по морю на арендованных яхтах.

Согласно данным агентства, было «развёрнуто» уже более двадцати таких «путешественников». При этом на одной из яхт, например, находилось пять пассажиров, все они — мужчины призывного возраста, который отплыли на остров Уллын в Южной Корее из порта Владивостока. «Развернули» также и три яхты в Пхохане, причём на борту одной из них находились девять пассажиров.

Из более чем двух десятков россиян, прибывших таким путём — добавляет Reuters — в Южную Корею допустили только двоих. Остальных снабдили едой и топливом, но «развернули». Основная причина - «неясная цель визита», добавляют источники.

При этом официально Южная Корей «закрываться» не собирается. Нет и запрета на въезд в страну на яхтах. Как правило, гражданам России разрешается въезжать в страну без визы, если они получают предварительное разрешение через электронную систему авторизации поездок Южной Кореи — так ситуацию прокомментировали в Министерстве юстиции страны.

Напомним, что ранее курьёзный случай с пытающимися уплыть от призыва был зафиксирован в Чёрном море. Оригинальный, правда безрезультатный, способ побега от частичной мобилизации попробовали семь «долгосрочных» туристов. Они не просто попытались сбежать из Анапы в Турцию на яхте, но проделать это в женской одежде и по чужим документам. Когда яхту остановили пограничники для проверки документов, выяснилось, что на борту под видом женщин находятся семь парней. В судовые ФИО они также внесли женские фамилии. Но хитрость не удалась. Беглецов вернули обратно в Анапу. А на владельца катера завели административное дело. Подробности читайте по данной ссылке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 4 причины головокружения».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!