Турок сообщил о трех привычках российских туристов, которые его шокируют

Ольга Тихонова
19 Окт 22 17928
Турок сообщил о трех привычках российских туристов, которые его шокируют
Турок сообщил о трех привычках российских туристов, которые его шокируют

Подпишитесь на туристические новости:

Привычки российских туристов часто вызывают недоумение у иностранцев. На этот раз российская путешественница, отдыхающая в Турции, после беседы с местным жителем назвала три непонятных и ошеломляющих для него русских традиции. Об этом она рассказала в своем блоге «Яндекс.Дзен».

По словам собеседника туристки, остановившейся в Измире на Эгейском побережье, он был крайне удивлен, когда узнал, что россияне даже на отдыхе ищут привычные продукты и предпочитают русскую кухню местной, купаются поздней осенью и зимой и норовят каждого пригласить в гости в Россию.

«Когда ко мне заселяются гости из России, то первым делом спрашивают продуктовые магазины, в которых можно купить русскую еду: гречку, овсянку, сметану, творог, молоко, сгущенку и другие продукты. Они ее ищут по всему городу, чтобы потом приготовить на завтрак. Но зачем? Турецкая кухня очень вкусная и разнообразная, у нас много свежих овощей и фруктов, которых нет в Росси», – удивился турок.

Российские туристы – отважные люди. Они могут купаться с улыбкой на лице не только в ноябре, но и декабре и даже январе, когда по меркам местных, температура воды слишком холодная. «Я понимаю, что климат Турции и России кардинально отличается, многие русские живут в городах, где много снега, а температура зимой опускается до -40°C. Наверное, поэтому вода в море сейчас им кажется теплой, ведь они купаются с самого утра, когда воздух всего +20°C, мы даже ноги мочить в такой холод не будем, а вам хоть бы что», – добавил шокирующий турок.

Туристы из России, которые снимают жилье у турка в Измире, часто приглашают его в гости с ответным визитом. «Я еще не встречал другого такого добродушного народа, как русские люди. Каждый русский турист, съезжая от меня, приглашает к себе в гости, уверяет, что я обязательно должен побывать у вас в России», – отметил собеседник туристки.

По его словам, несмотря на то, что россияне, которые приглашают турка в гости, арендуют у него комнату, и все равно проявляют максимальное гостеприимство и дружелюбие. «Каждый раз мне безумно приятно получать приглашения в Россию. Думаю, однажды я обязательно доеду до вашей страны, чтобы увидеть ее лично и познакомиться с новыми интересными людьми», – заверил он.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!