Для туристов на Бали вводится 10-летняя виза: названы условия её получения

27 Окт 22 3748
Для туристов на Бали вводится 10-летняя виза: названы условия её получения
Для туристов на Бали вводится 10-летняя виза: названы условия её получения

Подпишитесь на туристические новости:

Новую десятилетнюю визу для состоятельных туристов на Бали презентовали местные власти в преддверии саммита G20. Главная цель — привлечение состоятельных «цифровых кочевников», пенсионеров, а также специалистов, готовых вкладываться в экономику Индонезии.

«Индонезия вступила в гонку по привлечению состоятельных граждан мира для долгосрочного пребывания в целях поддержки роста крупнейшей экономики Юго-Восточной Азии с акцентом на Бали», - прокомментировали эту новости эксперты агентства Bloomberg. По их данным, «second home visa» - а именно такое название получил проект — будет выдаваться сроком на 5 и 10 лет. Право на нее будут иметь те туристы, у кого на банковских счетах есть не менее 130 тыс. долларов (это около 8 млн. рублей по официальному курсу). Ожидается, что новая виза будет запущена уже к Рождеству — заявляют эксперты. .

«Это нефискальный стимул для некоторых иностранцев внести положительный вклад в экономику Индонезии», — прокомментировал и. о. гендиректора по иммиграции Видодо Экатьяджана во время церемонии запуска проекта на Бали. Как добавляет агентство, в планах страны запуск визы для «цифровых кочевников», т. е. для основного источника валютных поступлений, разрабатывался еще в 2021 году — и вот объявлено об его запуске.

Срок объявления не случаен — в агентстве отмечают, что оно совпало с резким ростом числа иностранных туристов, прибывающих в Индонезию. Во-первых, страна возобновила международные рейсы, во-вторых в ноябре Бали пример саммит G20, который привлечёт не только десятки тысяч делегатов но и международное внимание к острову.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Исследование показало, что женщины чувствуют усталость или дискомфорт в течение 15 дней в месяц».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!