Дальше так жить нельзя: россиянка в Турции неожиданно узнала, почему люди из других стран туда переезжают

Ольга Тихонова
02 Ноя 22 337334
Дальше так жить нельзя: россиянка в Турции неожиданно узнала, почему люди из других стран туда переезжают
Дальше так жить нельзя: россиянка в Турции неожиданно узнала, почему люди из других стран туда переезжают

Подпишитесь на туристические новости:

Россиянка, перебравшаяся на ПМЖ в Турцию, узнала причины переезда мексиканской семьи, которая выбрала в качестве страны для постоянного проживания не ближайшую США, а далекую Турцию. Почему мексиканцы отказались жить в своей стране, а россияне, наборот, стремятся отправиться в отпуск в Турцию, автор рассказала в своем блоге «Яндекс.Дзен».

Исходные данные туристов: муж — 51 год, жена — 49 лет, 2 сына в возрасте 22 и 26 лет. Дальше так жить нельзя, решила мексиканская семья из четырех человек и перебралась в Турцию в мае 2022 года. «Причина переезда: в Мексике ООООООчень высокая преступность, запрещенные вещества и похищения детей», — уточнила блогер.

По словам россиянки, в курортной республике семья проживает легально: имеет ВНЖ на 6 месяцев и далее планирует его продлевать. Спустя несколько месяцев решили, как и россиянка, записаться на курсы турецкого языка. Помимо неё и мексиканцев, в языковую группу записались 17 иностранцев — 6 мужчин, остальные девушки. География у сокурсников автора весьма широкая: Иран, Мексика, Украина, Беларусь, Сирия, Марокко — у каждого были свои причины для переезда.

Почему именно Турция?

В 2018 году семья мексиканцев отдыхала в этой стране и преисполнилась условиями проживания. «По их меркам недорого, ощущение безопасности и дружелюбная атмосфера. Поэтому они и тут. Они сказали, что логичнее было бы уехать в Америку, как делает большинство, но там было бы не так просто, как тут», — продолжила соотечественница историю переезда новых знакомых.

Ранее Турпром писал, что «Российская туристка неожиданно обнаружила в Америке 3 вещи, которые есть в каждой российской деревне, а там могут позволить себе богачи».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог сообщил об увеличении продолжительности жизни на 15 лет при отказе от популярного продукта».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!