Италия начала принимать документы у россиян по новым жестким правилам

Ольга Тихонова
15 Ноя 22 3644
Италия начала принимать документы у россиян по новым жестким правилам
Италия начала принимать документы у россиян по новым жестким правилам

Подпишитесь на туристические новости:

В Италии для россиян вступили обновленные жесткие правила. С 15 ноября в итальянских визовых центрах больше не будут приниматься к рассмотрению на визу 5-летние российские загранпаспорта. Об изменениях правил говорилось на сайте «Виза менеджмент сервис», официально аккредитованного Визового центра Италии в Москве.

В соответствии с новшеством россияне смогут подать документы на итальянскую визу исключительно с биометрическим загранпаспортом сроком на 10 лет. «С 15 ноября 2022 года для граждан РФ к рассмотрению принимаются только биометрические загранпаспорта сроком на десять лет. Небиометрические загранпаспорта граждан РФ больше не принимаются», — говорилось в сообщении.

Напомним, с 12 сентября 2022 года увеличилась стоимость консульского сбора для граждан России при оформлении виз до 80 евро (около 5.000 руб.) для взрослого человека и до 40 евро (примерно 2.500 руб.) для детей в возрасте от 6 до 12 лет.

Добавим, что осенью Совет ЕС отказался принимать паспорта россиян, которые выданы на вошедших в состав России территориях, ранее являвшихся частью Украины, а также в Южной Осетии и Абхазии. Аналогичную позицию занял Европарламент. Проездные документы не будут признаваться действительными для получения шенгенской визы.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказала, как предотвратить судороги в ногах по ночам».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!