Угрожали причинить боль и вымогали у туристов большие деньги: в популярном городе арестована шайка артистов

29 Ноя 22 8908
Угрожали причинить боль и вымогали у туристов большие деньги: в популярном городе арестована шайка артистов
Угрожали причинить боль и вымогали у туристов большие деньги: в популярном городе арестована шайка артистов

Подпишитесь на туристические новости:

Шайка ряженых лицедеев, «представляющихся» гладиаторами и римскими легионерами, задержана полицией в Риме у Колизея. Основной пункт обвинения — вымогательство денег у туристов. Причём, как сообщили пострадавшие, «артисты» угрожали причинить физическую боль туристам, отказывающимся платить.

По информации местных СМИ, псевдо-артисты охотно позировали с туристами на «выгодном» месте для «римских» селфи. После чего ожидаемо оказывалось, что услуга эта небесплатна. По данным полиции, с туристов требовали до 500 евро, не останавливаясь и перед угрозами.

При этом «римляне» выходили «на охоту» давно — первые жалобы поступили правоохранителям ещё в августе. Как рассказал один турист из Ирландии, он пытался объяснить, что у него нет денег, но мужчины «заставили» туриста сходить к банкомату. Причём дважды, так как принесённых туристом 200 евро им показалось недостаточно. Пострадавший итальянец добавил, что у него потребовали 40 евро, но он отказался платить. Тогда актёры обступили его, угрожая причинить ему физическую боль и вымогая 150 евро.

Полиция напомнила туристам, что «ряженые» в Колизее запрещены под угрозой штрафа. Поэтому при виде таких «аниматоров» стоит обратиться к ближайшему стражу порядка, и уж точно не поддаваться на их предложения.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что ежедневный чай и другие флавоноиды продлевают жизнь».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom



Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!