Стало известно, куда россияне предпочитают поехать в декабре

30 Ноя 22 3482
Стало известно, куда россияне предпочитают поехать в декабре
Стало известно, куда россияне предпочитают поехать в декабре

Подпишитесь на туристические новости:

Стамбул занял первое место в числе зарубежных предпочтений российских туристов на декабрь, далее следует Анталия и Ереван; по России фавориты не меняются много лет — Москва, Санкт-Петербург, Сочи. Такую статистику представил сервис для планирования путешествий OneTwoTrip, проанализировав поисковые запросы пользователей на авиа- и ж/д билеты по России и за рубеж.

Самым популярным российским направлением традиционно стала Москва: доля столицы среди всех запросов по стране ― 18,9%, рассказали «ТУРПРОМ» эксперты сервиса. На втором месте Сочи, куда хотели бы отправиться 11,2% туристов. Замыкает тройку Санкт-Петербург — 11,0%. Далее кстати следуют Минеральные Воды (4,3%), Калининград (3,4%), Уфа (3,1%), Казань (3,0%), Екатеринбург (2,8%), Махачкала (2,5%) и Новосибирск (2,4%).

За границей россияне стремятся в Стамбул: он привлекает 10,4% клиентов сервиса — «пересадочные» ли это клиенты, не уточняется. Далее следуют Ереван с долей в 6,8% и Анталья с 4,7%. Из других туристических направлений заметны Дубай (3,9%), Пхукет (3,8%), Бангкок (3,1%) и Баку (3,0%).

На поезде туристы едут в Санкт-Петербург: варианты отправлений туда искали в 28,6% случаев. Москва немного уступает Северной столице, её доля составила 25,0%. На третьем месте с большим отрывом оказался Сочи, которым интересовались 6,3% пользователей.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили, что всего 2 ложки меда в день помогут предотвратить смертельные болезни».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!