Госуслуги официально сообщили, когда россиянам выгоднее всего уходить в отпуск в 2023 году

30 Ноя 22 4702
Госуслуги официально сообщили, когда россиянам выгоднее всего уходить в отпуск в 2023 году
Госуслуги официально сообщили, когда россиянам выгоднее всего уходить в отпуск в 2023 году

Подпишитесь на туристические новости:

Рекомендации, когда российским туристам лучше всего брать отпуск, в том числе по финансовым соображениям, опубликовал официальный telegram-канал портала Госуслуг. Эксперты напомнили, что по закону длительность ежегодного отпуска — от 28 календарных дней. Можно разбить отпуск на части. Одна — не менее 14 дней, оставшиеся дни можно делить. При этом за каждый календарный день отпуска платят отпускные в виде среднего заработка.

При этом туристам напомнили, что если в отпуск входят обычные выходные, они считаются отпуском и оплачиваются. Но если в отпуск входят нерабочие праздничные дни, они не засчитываются в дни отпуска и не оплачиваются. Далее эксперты дали следующие советы. «Работайте в январе, феврале, апреле и мае. Брать отпуск в эти месяцы не так выгодно — зарплата в это время будет выше отпускных. В остальные восемь месяцев — это март, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь с учетом отпускных и зарплаты вы получите больше денег», - заявили они.

Ещё один «лайфхак»: если хотите больше отдыха — надо брать отпуск между выходными или праздничными днями. Например, на майские туристы часто берут отпуск со 2 по 5 мая — всего на 4 дня. А отдохнуть получится 11 дней подряд. Аналогично можно использовать и другие «длинные выходные».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские эксперты назвали 6 признаков рака крови».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!