Популярная у россиян страна присоединяется к Шенгену, ещё две на очереди

09 Дек 22 6004
Популярная у россиян страна присоединяется к Шенгену, ещё две на очереди
Популярная у россиян страна присоединяется к Шенгену, ещё две на очереди

Подпишитесь на туристические новости:

Только одна из стран-кандидатов в «безграничную» Шенгенскую зону Европейского союза получила одобрение и будет присоединена к Шенгену с 1 января 2023 года. Ей станет Хорватия. Такое решение было принято после голосования, проведенного государствами-членами Европейского Союза. Два других кандидата, а это Болгария и Румыния, остаются в очереди.

«Шенгенская зона расширяется впервые более чем за десятилетие. Министры утвердили членство Хорватии с 1 января 2023 года», - говорится в заявлении председателя Совета Европейского Союза. Хорватия принята в ЕС единодушным голосованием, однако кандидатуры Болгарии и Румынии министры 27 стран ЕС столь единогласным одобрением не встретили.

Согласно имеющейся информации, свой протест против допуска в безграничный Шенген двух балканских стран выразила Австрия. Причина — опасения неконтролируемой миграции из Болгарии и Румынии, которую в случае «безграничного» шенгена будет уже не установить.

«На данный момент у нас в Австрии 75 000 незарегистрированных нелегальных мигрантов, то есть они пересекли внешнюю границу ЕС и добрались до Австрии. Это нужно решить в первую очередь», — отметил по этому поводу канцлер страны Карл Нехаммер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врачи назвали 3 симптома рака, которые проявляются при посещении туалета».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!