Туристам сообщили, почему им надо менять рулон туалетной бумаги при заселении в номер и как не остаться без завтрака при раннем выселении

Ольга Тихонова
13 Янв 23 271174
Туристам сообщили, почему им надо менять рулон туалетной бумаги при заселении в номер и как не остаться без завтрака при раннем выселении
Туристам сообщили, почему им надо менять рулон туалетной бумаги при заселении в номер и как не остаться без завтрака при раннем выселении

Подпишитесь на туристические новости:

Путешественникам, заселяющимся в гостиничный номер, следует менять рулон туалетной бумаги из-за санитарным норм, а выезжающие из отеля ночью или ранним утром туристам вправе претендовать на бесплатный завтрак. Подробности рассказала бывшая сотрудница отеля Джанесса Ричард на страницах своего блога в TikTok.

По ее словам, горничные скрывают факт того, что рулон туалетной бумаге достался заехавшим в номер туристам от прошлых гостей. «Они не меняют туалетную бумагу в перерывах между гостями. Если в рулоне осталась бумага, они оставят ее там и загнут конец, чтобы она выглядела красиво», — отметила она. В ответ на комментарий женщины пользователи заявили, что не видят ничего предосудительного в том, что рулоном пользовался кто-то другой, на что блогер отметила: «Когда я плачу $150-200 за номер, я ожидаю увидеть свежий рулон туалетной бумаги». Кроме того, эксперт, знающая изнутри работу отелей, рассказала, что туристам, выезжающим домой, на экскурсию или по каким-то другим делам, не нужно пропускать завтрак.

По заверению сотрудницы, путешественники все равно могут перекусить перед уходом. «Если ваш завтрак включен в стоимость проживания, но вы уезжаете до начала завтрака, вы можете попросить персонал приготовить вам пакет с едой в дорогу», — рассказала она.

Единственное, чего не следует делать, это спускаться на завтрак в пижаме, как это делали британские туристы. Целыми семьями они спускались к шведскому столу в пижамах и трусах. За что и подверглись критике. Подробности читайте в материале «К шведскому столу идут в трусах и пижамах: туристка возмутилась неподобающей одежде отдыхающих на завтраке в отеле».

Уильям Хэнсон, эксперт по телевизионному этикету, ведущий подкаста под названием «Помогите мне связаться с моим боссом», сообщил британским изданиям, что «носить пижаму за завтраком — верх небрежности»: «Хотя отели поощряют вас расслабляться и чувствовать себя «как дома», существуют ограничения, и это обычно относится к частным зонам — вашему номеру/люксу, а не к общественным зонам. Прибытие в неподобающем виде свидетельствует о полном отсутствии внимания и уважения к персоналу и другим гостям».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые установили благоприятную диету для беременных женщин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!