Удаленщик арендовал на 12 лет каюту на круизном лайнере за 20 млн рублей

Ольга Тихонова
16 Янв 23 7142
Удаленщик арендовал на 12 лет каюту на круизном лайнере за 20 млн рублей
Удаленщик арендовал на 12 лет каюту на круизном лайнере за 20 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранец Остин Уэллс, который устроился на удаленную работу в крупную американскую компанию, рассказал, что арендовал на 12 лет каюту на уникальном круизном суперлайнере MV Narrative за 20 млн рублей, чтобы работать там последующие годы и заодно путешествовать по миру.

С началом пандемии коронавируса работа из дома стала гораздо более распространенной по многих странах мира, в том числе в России. 28-летний уроженец Сан-Диего и ИТ-специалист решил воспользоваться условиями найма и вывести удаленную работу на новый уровень — жить на и трудиться на роскошном круизном лайнере он будет как минимум три года, путешествуя по миру. Об этом он рассказал телеканалу CNBC.

Известно, что роскошный корабль-город еще не готов спуститься на воду, строительство грандиозного проекта, автором которого выступил австралийский стартап Storylines, будет иметь не только каюты-квартиры площадью от 22, но и 20 ресторанов и баров, тренажерные залы общей площадью 1 тыс. кв.м, 3 бассейна, прачечные, спа-салоны, боулинг-клуб, школу, банк и офисные помещения для совместной работы, расположенные на 18 палубах. Ожидается, что в постоянное плавание судно отправится через два года, т.е. в 2025 году. А пока над ним трудятся специалисты в Сплите (Хорватия).

Гости действительно могут путешествовать в роскоши, если захотят. Например, согласно проекту, площадь самой большой резиденции на борту составит 600 кв.м. Каюта-дом будет разделена на два уровня и будет включать четыре спальни, две ванные комнаты, большой балкон, столовую на шесть мест и гардеробную.

Когда судно отправится в плавание, на корабле будет 500 отдельных комнат и апартаментов, в которых могут находиться около 1.000 жителей-туристов, более или менее постоянно проживающих на борту. Турист-удаленщик сообщил, что арендует студию начального уровня Discover площадью 72 кв.м с раскладной кроватью, кладовой, письменным столом и отдельной душевой комнатой.

«Больше всего меня волнует то, что мне не нужно менять свой распорядок дня, чтобы посмотреть мир. Я перехожу от этой модели, согласно который вы хотите куда-то поехать, собираете сумку, садитесь на самолет, снимаете комнату. Теперь моя квартира, мой тренажерный зал, мои врачи и стоматологи, все мои продуктовые магазины путешествуют со мной по миру», — сообщил Остин телеканалу.

Мужчина намерен работать по ночам, когда корабль будет находиться в Европе, поэтому у него будет возможность ходить по городам в дневное время. Уточнялось, что MV Narrative будет швартоваться в портах примерно на 3-5 дней и путешествовать по Европе и за Полярным кругом.

В свое время соучредитель и генеральный директор Алистер Пунтон понял, что большие суда, как правило, сдаются на переработку, однако их можно использовать без утилизации — просто отремонтировать, перепрофилировать и приглашать в длительное путешествие целые семьи.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Эксперты назвали изменения в организме по дням при отказе от алкоголя».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!