Российским туристам сообщили, сколько денег наличными они могут везти за границу

Ольга Тихонова
25 Янв 23 45962
Российским туристам сообщили, сколько денег наличными они могут везти за границу
Российским туристам сообщили, сколько денег наличными они могут везти за границу

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы, желающие провезти за границу наличные деньги, должны соблюдать определенные правила, включая условие действующего лимита на валюту. Это разъяснила Федеральная таможенная служба России (ФТС) на своем сайте.

ФТС напомнила соотечественникам, которые выезжают из страны, что d соответствии с Указом Президента № 81 от 1 марта 2022 года со 2 марта 2022 года временно запрещен вывоз наличной иностранной валюты, если сумма на дату перевозки превышает эквивалент в $10.000 (689.150 тыс. руб.). Конвертация проводится по официальному курсу Центробанка.

«В целях исключения случаев нарушения законодательства Российской Федерации при одновременном вывозе наличной иностранной валюты различных государств необходимо произвести пересчет каждой вывозимой валюты в российские рубли по официальному курсу Центробанка, действующему на дату вывоза. Затем нужно произвести пересчет полученной в рублях суммы в доллары США по официальному курсу Центробанка, также установленному на дату вывоза», — говорилось в сообщении.

При этом вести за рубеж российские рубли и наличную иностранную валюту в указанном выше эквиваленте, возможно без ограничений. В ведомстве также обратили внимание на то, что в этом случае вся сумма подлежит обязательному декларированию.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог назвала 7 замороженных продуктов, которые лучше не покупать».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!