Российские туристы смогут добраться до Абхазии, Грузии и Турции новым способом

Российские туристы смогут добраться до Абхазии, Грузии и Турции новым способом
Российские туристы смогут добраться до Абхазии, Грузии и Турции новым способом

Подпишитесь на туристические новости:

В летнем сезоне 2023 российские туристы, вероятно, получат возможность добраться до Грузии и Абхазии новым способом — по морю. Аналогичный проект реализуется и для турецкого направления. На данный момент морской порт Сочи ведет переговоры о запуске пассажирских перевозок в Абхазию и Грузию по Черному морю — такую информацию озвучил ТАСС гендиректор «Морпорт Сочи» Юрий Владимиров.

По его словам, со стороны туристов есть «очень большой запрос» на открытие новых маршрутов пассажирских перевозок. Соответствующая инфраструктура есть — её в Сочи создавали еще в 2014, к Олимпиаде, и за 2012-2015 год в Сочи насчитали более 90 тыс. круизных туристов. Позднее сообщение было прервано.

«Мы надеемся, что пассажирские перевозки из порта Сочи будут запущены в Абхазию и Грузию. Есть намерение запустить перевозки уже этим летом. Пока идут переговоры», - добавли г-н Владимиров. По его словам, в Грузию перевозки будут осуществляться ориентировочно в порт Батуми.

Напомним, что также ещё в середине декабря был анонсирован запуск паромного сообщения между Сочи и Турцией — его также планируется запустить в 2023 году. Как заявлял г-н Владимиров, на паромах в том числе предполагается переправлять и туристические автобусы и личный автотранспорт туристов. «Это направление востребовано, оно пошло сейчас в работу. В 2023 году мы, я думаю, это сделаем», - сообщал начальник сочинского порта.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач дал 5 советов, как избавиться от потрескавшихся губ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!