В Турции заявили об историческом рекорде по российским туристам

Ольга Тихонова
06 Фев 23 7904
В Турции заявили об историческом рекорде по российским туристам
В Турции заявили об историческом рекорде по российским туристам

Подпишитесь на туристические новости:

Один из самых популярных турецких курортов Анталия установил рекорд за всю историю наблюдений: в январе 2023 года его посетили 71.752 российских туриста. Это абсолютный максимум по сравнению с аналогичным периодом прошлых лет. Об этом сообщили турецкие СМИ.

Согласно данным Областного управления по культуре и туризму, число отдыхающих россиян в январе из общего иностранного турпотока составило 39.1%, в количественном выражении это 71.752 путешественника из России. Для сравнения: за январь 2022 года в главную курортную провинцию прибыло 43.219 российских туристов. Таким образом, прошлогодний январский турпоток из соотечественников вырос сразу на 66%. Отмечалось, что в январе 2020 в Анталию из России прибыло 57 тыс. россиян, т.е. по сравнению с этим периодом нынешний турпоток вырос на 26%. Январь текущего года значительно превысил прошлогодние показатели из-за геополитический событий и объявленной в РФ частичной мобилизации в сентябре 2022 года, считают эксперты.

Вторыми в Анталии по итогам месяца, но с большим отрывом стали немцы (19.2%), третьими — британцы (7.3%), четвертыми — поляки (4.4%), пятыми — израильтяне (4.1%).

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Медики установили, что люди, у которых краснеет лицо после алкоголя, подвержены смертельной опасности».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!