Для российских туристов в Таиланде сняли обременение

07 Фев 23 52052
Для российских туристов в Таиланде сняли обременение
Для российских туристов в Таиланде сняли обременение

Подпишитесь на туристические новости:

С туристов, приезжающих в Таиланд, «надев всё лучшее сразу», сняли «унизительное обременение». Таможенный департамент страны официально положил конец практике обыска на пограничном контроле в аэропортах туристов с большим количеством брендовых вещей. Однако как подчёркивают в тайских СМИ, как заявил замдиректора Таможенного департамента Фантхонг Лойкунланан, туристам может потребоваться доказать, что их предметы роскоши предназначены для личного пользования, а не для продажи.

Формально в соответствии с правилами Таможенного департамента Таиланда по поводу ввоза или покупки предметов роскоши из-за границы, туристы не подающие декларации, должны иметь при себе личные вещи в разумном количестве, общая стоимость которых не должна превышать 20'000 бат, т.е. 42 тысячи рублей. Не самая, надо сказать, «неподъёмная» сумма для некоторых туристов, приезжающих с дорогой сумочкой или роскошными часами.

«Сотрудники таможенного управления в аэропорту не должны обыскивать путешественников с модными вещами дизайнерских брендов, если в этом нет необходимости. Обыски являются унизительным бременем для путешественников», - заявил тайский чиновник. Впрочем, он предупредил, что если «поступит сигнал» о контрабанде, то туристы всё-таки будут обысканы.

Также тайские СМИ вспоминают, что контрабанда под видом личных вещей не редкость. Так, 20 мая прошлого года таможенники конфисковали багаж у тайки и её бойфренда, приехавших из Южной Кореи. Также им пришлось уплатить штраф в 54 тыс. бат. Таможенники подозревали, что у них были намерения продать свой товар в Таиланде. Туристы отвергали обвинения и торговались, в итоге были оштрафованы на 27% от цены товара за их роскошные сумки и 37% за одежду. Общая сумма штрафа составила 70'000 бат, позже она была снижена до 54'000 бат.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла пользу цинка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!