Популярная у россиян страна ЮВА упростила визовый режим

09 Фев 23 15848
Популярная у россиян страна ЮВА упростила визовый режим
Популярная у россиян страна ЮВА упростила визовый режим

Подпишитесь на туристические новости:

Визовый режим для «долгосрочных» туристов упростила популярная — в том числе и у россиян — страна ЮВА. Речь идёт об Индонезии, а также конкретно о туристах, въезжающим в Индонезию по электронной визе по прибытии (e-VOA). Как заявили в Главном иммиграционном управлении страны, туристам больше не нужно оформлять продление визы лично в иммиграционной службе — чтобы иметь возможность оставаться в Индонезии в течение следующих 30 дней, им нужно только подать заявку на продление e-VOA через веб-сайт molina.imigration.go.id. Правда у российских туристов могут возникнуть дополнительные проблемы.

«Иностранцы, которые используют электронную визу e-VOA для въезда на территорию Индонезии, регистрируют свои данные в иммиграционной системе. Им больше не нужно загружать подтверждение о въезде в свои паспорта при подаче заявки на продление e-VOA на веб-сайте Immigration Molina. Владельцам визы достаточно войти на сайт, нажать кнопку «продлить» и следовать инструкциям», — пояснил субкоординатор по связям с общественностью Главного иммиграционного управления Ахмад Нур Салех, понедельник (30 января 2023 г.).

Правда для российских туристов есть одна проблема: платежи за продление также можно производить непосредственно в Интернете с помощью карты Visa, Mastercard или JCB, но это доступно далеко не всем россиянам. «После завершения платежа иностранец получит цифровой документ e-VOA, который был расширен через адрес электронной почты», — добавил эксперт.

Ещё одно ограничение — сама электронная виза действительна только в течение 30 дней и может быть продлена только один раз, также на 30 дней. Лицам, уже продлевавшим визу, увы, придётся покинуть страну. Т.е. срок пребывания по электронной визе с продлением составляет 60 дней.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Диетолог раскрыла пользу цинка».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!