Скотчу нашли замену: в российских авиакомпаниях начали связывать дебоширов по-новому

13.02.2023 19:19
Скотчу нашли замену: в российских авиакомпаниях начали связывать дебоширов по-новому

Против дебоширов в самолётах разрешено применять спецсредства, в частности -  вместо скотча их начали начали связывать при помощи наручников и нейлоновых ремней. При этом число дебошей, по данным МВД, начало снижаться, однако «на местах» в самих российских авиакомпаниях отмечают, что снижение вызвано в основном общим снижением пассажиропотока, при этом пропорция «буйных» к общей массе пассажиров не убывает, а у некоторых авиаперевозчиков даже растёт.

Напомним, разрешение применять к дебоширам наручники или нейлоновые ремни было дано с лета 2022 года. Раньше «в особо сложных случаях на борту использовали подручные средства, часто скотч». При этом, как уверяет «Коммерсант», выданное решение не уменьшило конфликтность пассажиров, а лишь защитило экипажи от возможных обвинений «в превышении полномочий».

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Далее издание приводит официальную статистику — согласно ей, количество случаев «деструктивного поведения авиапассажиров» в 2022 году снизилось на 22%, до 1.85 тыс. О такой статистике заявлено в отчёте главного управления на транспорте МВД России, отправленного в Ространснадзор. При этом почти 1.5 тыс. пассажиров сняли с рейса уже в самолете по решению командиров и членов экипажей. В основном буянят в самых крупных аэропортах — в Москве и Петербурге, а также в Мурманске. При этом до уголовной ответственности «дошли» всего 48 человек, в основном дебоширы привлекателись к административной — 1,8 тыс.. Причем их всех буянов более половины находились в состоянии алкогольного опьянения.

При этом полиция крайне редко получает информацию о нетрезвых пассажирах до их посадки на борт — добавляют в отчёте. По правилам, о нетрезвых пассажирах полиции необходимо сообщать не только на этапе посадки, но и на «ранней стадии» — в зоне регистрации. Но этого не происходит.

При этом некоторые перевозчики говорят о росте правонарушений. Надо отметить, авиакомпании «первого ряда», вроде «Аэрофлота» и S7, официальных комментариев не давали. В Smartavia по данным «Ъ» за прошлый год количество «деструктивных пассажиров» возросло на 323,5%: с 17 случаев в 2021 году до 72 по итогам 2022 года. Основные нарушения связаны с курением во время полета, состоянием сильного алкогольного опьянения, а также отказом оплатить сверхнормативную ручную кладь. «Спецсредства» к дебоширам не применялись.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

В другом неофициальном комментарии утверждается, что число дебоширов уменьшилось лишь «пропорционально снижению общего пассажиропотока» - на 6% в 2022 году. «Цифры от МВД не отражают реальный тренд, просто чем меньше пассажиров — тем меньше дебоширов», - уверили там, также добавив, что в основном буянят основательно «принявшие на грудь» перед посадкой. ««Ручная кладь не влезает, место не понравилось, кого-то толкнули в проходе, начинают распускать руки и совершенно логично никуда не летят», - добавили эксперты.

А вот «туристический» перевозчик Azur Air снижение числа случаев деструктивного поведения и дебошей подтвердил. Однако чтобы свести их к минимуму призвал ужесточить наказания. «Сейчас большинство буйных пассажиров отделываются штрафами за мелкое хулиганство или появление в общественных местах в состоянии опьянения. В редких случаях применяется административная статья о блокировании транспортных коммуникаций (до 100 тыс. руб. штрафа), еще реже дело доходит до уголовных разбирательств: по статье о хулиганстве на транспорте (до 500 тыс. руб. или до пяти лет тюрьмы)», - заверяют авиаэксперты. По ней в 2022 году осудили восемь человек.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Также эксперты, опрошенные «Ъ» назвали вероятно действенным методом создание единого федерального реестра дебоширов, попадание в который затруднит злостным нарушителям покупку билетов. «Почти у каждого перевозчика есть свой черный список, но «заблокированный» в одной компании пассажир может спокойно пользоваться услугами другой», - добавили они.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 5 простых причин, почему на животе растет жир».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама