Ещё одна соседняя с Россией страна готовится отменить визы для россиян

14 Фев 23 196300
Ещё одна соседняя с Россией страна готовится отменить визы для россиян
Ещё одна соседняя с Россией страна готовится отменить визы для россиян

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы вскоре могут получить безвизовый въезд ещё в одну страну. Речь идёт о дружественном нам Иране. Представители Ирана заявили о «принципиальном согласии» властей своей страны на отмену виз для российских туристов, теперь очередь за российскими властями. Так что вскоре для российских туристов может стать безвизовой ещё одна условно соседняя страна — хотя сухопутных границ с Ираном у нас нет, Россия с Ираном граничит по акватории Каспийского моря.

Как заявил РИА «Новости» посол Ирана в России Казем Джалали, «есть перспектива» того, что Россия и Иран могут отменить визы. «Иран согласен с отменой виз между двумя странами. Мы предприняли шаги в нашей стране для этого вопроса. Ждем мнения российских официальных лиц. Если Россия тоже, как и мы, заявила бы о том, что есть такая готовность, мы в короткое время смогли бы объявить о безвизовом режиме», - заявил посол, оценивая вероятность достижения безвизового режима двух стран в текущем году.

При этом если всё будет благополучно, решение может быть принято в ближайшее время. «С нашей стороны есть полная готовность для отмены виз между нашими странами. Если Россия примет такое решение на высшем уровне, мы можем даже в 2023 году в предстоящие месяцы объявить о безвизовом режиме между нашими странами», - заявил посол.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Власти предупредили, что нюхание мочи не вылечит синусит».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!