Турки такого не ожидали: только в феврале россияне скупили 1'183 объекта

16 Мар 23 2626
Турки такого не ожидали: только в феврале россияне скупили 1'183 объекта
Турки такого не ожидали: только в феврале россияне скупили 1'183 объекта

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на усиленную борьбу с «засильем» россиян в курортных городах Турции, наши соотечественники продолжают усиленно скупать местную недвижимость и держать первое место в продажах жилья иностранцам. Об этом отчитался Турецкий статистический институт – TUIK, сообщивший статистику продаж домов за февраль 2023 года.

«Больше всего продаж жилья было совершено гражданам Российской Федерации. В феврале 2023 года граждане РФ купили в Турции 1183 дома», - сообщает организация. Также в топ попали Иран и Ирак — их граждане скупили 446 и 173 дома соответственно.

При этом исследователи отмечают, что в целом продажи жилья в Турции в феврале снизились на 18% по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составили 80 тыс. домов. При этом в целом, считая все сделки, лидирует по темпам продажи недвижимости Стамбул — там продано почти 15 тыс. домов или 19% от общей доли продаж. За Стамбулом следует официальная столица — Анкара, где продано 8 тыс. домов или 10% и курорт Измир с результатом в 5 тыс. продаж и 6.3% в общей доле.

А вот если говорить о продаже жилья иностранцам — здесь лидирует Анталия. Там приезжие купили 1261 объект недвижимости. Сколько пришлось на долю россиян — не уточняется. Правда, Стамбул отстал ненамного — там иностранцы купили 1133 дома. На третьем месте — Мерсин, но там продано всего 255 домов.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач рассказал, как после острой пищи можно попасть в отделение неотложной помощи».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!