Зловещая достопримечательность: в Таиланде погиб очередной турист во время экскурсии

Ольга Тихонова
20 Мар 23 10124
Зловещая достопримечательность: в Таиланде погиб очередной турист во время экскурсии
Зловещая достопримечательность: в Таиланде погиб очередной турист во время экскурсии

Подпишитесь на туристические новости:

Во время самостоятельно организованной экскурсии в знаменитую пещеру, расположенную в туристической провинции Краби в Таиланде, трагически погиб очередной иностранный турист. Детали иинцидента, связанного со «зловещей» достопримечательностью, сообщило издание The Thaiger.

70-летний австралиец скончался после изнурительного путешествия в Храм Пещеры Тигра, которое включает в себя подъем по лестнице из 1.260 ступеней. Спасателям и врачам потребовалось более часа, чтобы подняться по ступенькам после того, как им сообщили о туристе, который находится в пещере без сознания. Прибывший на место происшествия доктор предположил, что мужчина мог впасть в состояние шока после сложного похода, в результате чего его сердце не выдержало и остановилось. Несмотря на попытки реанимировать его с помощью сердечно-легочной реанимации, мужчина так и не пришел в сознание. Еще больше времени потребовалось, чтобы спустить его тело вниз.

По данным полиции Муанг Краби, турист путешествовал один. Его мотоцикл был найден припаркованным у храма. В его сумке, оставленной у байка, был обнаружен паспорт. Для определения точной причины смерти будет проведено вскрытие.

Храм Пещеры Тигра в курортной провинции Краби — опасное для путешествий место и претендует на роль «зловещей» достопримечательности, т.к. в этом году там произошло несколько ЧП. Так, 10 января молодой немецкий турист получил травму, упав с верхней ступеньки лестницы в пещере. Мужчина добрался до достопримечательности и смотровой площадки на вершине горы, однако на обратном пути почувствовал головокружение и потерял сознание, в результате чего он упал с высоты примерно 30 ступеней. Спасатели обнаружили мужчину, лежащего на лестнице, неспособного двигаться, с кровотечением из головы и страдающего от боли в шее. Группа девушек на лестнице, которые по счастливой случайности по профессии были медсестрами, оказали ему первую помощь.

Ранее в этом месяце в пещере пострадал другой турист. 61-летная немка упала во время экскурсии по горе Ка Нарб Нам в главном районе города. После того злополучного восхождения женщина осталась инвалидом, т.к. не может сама передвигаться.

В комментариях к статье пользователи обратились к тайским властям с призывом установить у подножия горы гигантскую табличку с надписью «Поднимайтесь на свой страх и риск. Мы не можем гарантировать, что вы спуститесь вниз». Кроме того, следует ввести возрастной барьер для восхождения на гору, чтобы иностранцы больше там не умирали, считают они.

Справка: Храм Тигровой пещеры — это буддийский храм, который находится к северо-северо-востоку от провинции Краби. Священное место известно отпечатками лап тигра в пещере, высокими статуями Будды и напряженным лестничным пролетом, чтобы добраться до вершины.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянка в Турции чуть не полысела после коронавируса и сообщила, как она остановила выпадение волос».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!