Турист погиб в СПА-салоне 5-звездочного отеля на популярном курорте из-за пожара

24.03.2023 11:05
Турист погиб в СПА-салоне 5-звездочного отеля на популярном курорте из-за пожара

Иностранный турист погиб в спа-отеле роскошного пятизвездочного отеля в Марракеше (Марокко) в результате пожара. Инцидент произошел в минувшую среду. Ведется следствие.

По данным The Sun, 40-летний британский путешественник остановился в отеле Jaal Riad с друзьями. Днем он отправился в СПА-комплекс. Около 16:00 дня отель охватило пламя. Отдыхающие кричали от ужаса и спасались бегством. Однако британец не смог выбраться и задохнулся. Прибывшие на место спасатели и медики констатировали его смерть. У мужчины осталось двое детей. Вместе с ним в «дымовой ловушке» оказался заперт сотрудник отеля. Он тоже погиб.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

«Это был действительно ужасный инцидент. Турист прибыл в отель с друзьями. Им пришлось позвонить и сообщить трагическую новость его семье. У всех разбиты сердца», — привело издание слова одного из очевидцев.

Представитель отеля подтвердил гибель гостя, но отказался от дальнейших комментариев из-за «продолжающегося расследования». Спустя сутки после пожара отель вновь открылся для клиентов. О причинах возгорания не сообщалось. 

В прошлом году в Марокко произошел еще один трагический случай: британская туристка упала с высоты 4.14 км и разбилась насмерть, пытаясь взобраться на гору в Марокко. Согласно местным сообщениям, женщина и ее напарник решили подняться на гору Тубкаль без помощи гида.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Курортный отель Jaal Riad, позиционирующийся как место для отдыха только для взрослых, расположен прямо в центре Марракеша и в десяти минутах езды от аэропорта Менара. К услугам гостей - фитнес-центр с гидромассажной ванной, сад с солярием, а также спа-салон и плавательный бассейн. Стоимость проживания в сутки составляет около 18.7 тыс. в рублевом эквиваленте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что подсластители в популярных напитках подрывают иммунный ответ на рак и инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама