Турист погиб в СПА-салоне 5-звездочного отеля на популярном курорте из-за пожара

24 Мар 23 2706
Турист погиб в СПА-салоне 5-звездочного отеля на популярном курорте из-за пожара
Турист погиб в СПА-салоне 5-звездочного отеля на популярном курорте из-за пожара

Подпишитесь на туристические новости:

Иностранный турист погиб в спа-отеле роскошного пятизвездочного отеля в Марракеше (Марокко) в результате пожара. Инцидент произошел в минувшую среду. Ведется следствие.

По данным The Sun, 40-летний британский путешественник остановился в отеле Jaal Riad с друзьями. Днем он отправился в СПА-комплекс. Около 16:00 дня отель охватило пламя. Отдыхающие кричали от ужаса и спасались бегством. Однако британец не смог выбраться и задохнулся. Прибывшие на место спасатели и медики констатировали его смерть. У мужчины осталось двое детей. Вместе с ним в «дымовой ловушке» оказался заперт сотрудник отеля. Он тоже погиб.

«Это был действительно ужасный инцидент. Турист прибыл в отель с друзьями. Им пришлось позвонить и сообщить трагическую новость его семье. У всех разбиты сердца», — привело издание слова одного из очевидцев.

Представитель отеля подтвердил гибель гостя, но отказался от дальнейших комментариев из-за «продолжающегося расследования». Спустя сутки после пожара отель вновь открылся для клиентов. О причинах возгорания не сообщалось. 

В прошлом году в Марокко произошел еще один трагический случай: британская туристка упала с высоты 4.14 км и разбилась насмерть, пытаясь взобраться на гору в Марокко. Согласно местным сообщениям, женщина и ее напарник решили подняться на гору Тубкаль без помощи гида.

Курортный отель Jaal Riad, позиционирующийся как место для отдыха только для взрослых, расположен прямо в центре Марракеша и в десяти минутах езды от аэропорта Менара. К услугам гостей - фитнес-центр с гидромассажной ванной, сад с солярием, а также спа-салон и плавательный бассейн. Стоимость проживания в сутки составляет около 18.7 тыс. в рублевом эквиваленте.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что подсластители в популярных напитках подрывают иммунный ответ на рак и инфекцию».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!