Российский турист задумался о перелете, посмотрев информацию о количестве экстренных посадок самолетов в 2023 году

31 Мар 23 10960
Российский турист задумался о перелете, посмотрев информацию о количестве экстренных посадок самолетов в 2023 году
Российский турист задумался о перелете, посмотрев информацию о количестве экстренных посадок самолетов в 2023 году

Подпишитесь на туристические новости:

Информация о количестве экстренных посадок самолётов напугала туриста, который планировал отпуск в 2023 году. «Шокирующий и быстрый» рост статистики, как изложил сам турист на своём канале в Яндекс.Дзен, заставил его задуматься.

«Я много путешествую и часто летаю на самолетах и совсем не ожидал такой шокирующей и быстрой статистикой экстренных посадок самолетов у нас в России. Это статистика только за 2023 год», - заявил турист, и добавил, что приводит статистику, «не чтобы напугать».

Данные он приводит следующие:

  • 5 февраля: в выходные при попытке вылета с Пхукета попали российские туристы — лайнер Azur Air, на котором туристы должны были вылететь в Москву, остался «на земле» из-за технических неполадок. Как утверждает тайское издание Phuket News, речь шла о возгорании двигателя, сами туристы рассказывают про «дым из-под крыла самолёта», а также про лопнувшее колесо.
  • 24 февраля, в ночь, на борту лайнера авиакомпании «Россия», на котором туристы возвращались из Сочи в Красноярска. Почти на подлёте к Красноярску у «Боинга» произошла разгерметизация салона. Рейс запросил экстренную посадку в Красноярске и благополучно сел.
  • 18 марта самолёт не смог взлететь. Самолёт находился на взлётно-посадочной полосе и уже начал разбег, воздушное судно авиакомпании «Сибирь» по решению экипажа прекратило разбег на взлётно-посадочной полосе по технической причине, который должен был направиться из Новосибирска в Нижневартовск. Причиной стала техническая неисправность. На борту находилось 79 пассажиров и члены экипажа.
  • 19 марта самолет авиакомпании «Аэрофлот» Airbus A330-300 RA-73782 экстренно приземлился в Иркутске. Самолет выполнял рейс SU-1757 Владивосток — Москва, со взлетно-посадочной полосы борт убрали буксиром на грузовой перрон. Причина экстренной посадки лайнера неизвестна.
  • 26 марта пассажирский самолет Sukhoi Superjet, следующий из Нижнего Новгорода в Москву, после взлета подал сигнал тревоги и вернулся в аэропорт вылета. Позже в авиационных службах сообщили о благополучной посадке самолета. Самолет провел в полете около 20 минут.

Также он напомнил, что российские авиакомпании попросили Ространснадзор и Росавиацию увеличить интервалы техобслуживания (ТО) западных самолетов, и от ведомств в целом получено принципиальное согласие. Из чего можно сделать вывод, что проблема запчастей для самолетов в России растет. Российские авиаперевозчики планируют «импортозамещать» ремонт Боингов и Аэрбасов с помощью собственных запчастей, а необходимые для этого детали разработают и выпустят в России. При этом напомним, что некоторые источники уверяют — технические проблемы уже дают себя знать у российских перевозчиков и в частности, у «туроператорских» компаний.

«В данный момент продумываю свое очередное путешествие и подыскиваю авиаперелет и совсем не хочется думать об этом», - подвёл итог блогер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Мясников сообщил, кому обязательно надо есть гречку».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!