Пребывание россиян в Таиланде теперь урезано на 15 дней

Екатерина Богданова
04 Апр 23 38274
Пребывание россиян в Таиланде теперь урезано на 15 дней
Пребывание россиян в Таиланде теперь урезано на 15 дней

Подпишитесь на туристические новости:

Срок безвизового пребывания в Таиланде россиян и граждан еще примерно 60 стран с 1 апреля сократился с 45 до 30 дней. Местное правительство не продлило вступившее в силу 1 октября 2022 года и действовавшее до 31 марта 2023 года временное визовое послабление, сообщило Управление по туризму Таиланда.

Напомним, что до 1 октября 2022 года россияне могли находиться в Таиланде без визы до 30 дней. Однако в рамках политики по привлечению большего количества туристов этот срок был увеличен до 45 дней. Визовое послабление действовало до 31 марта 2023 с возможностью продления отдельным постановлением. Однако правительство страны не смогло его подписать, и теперь правила посещения Таиланда россиянами вновь стали прежними.

Управление по туризму Таиланда пыталось продлить 45-дневную визу, но столкнулось с бюрократическими проблемами. Правительство страны недавно ушло в отставку, и до новых выборов в мае работает в ограниченном режиме, не имея права и возможности подписать необходимые документы. Ожидается, что ситуация исправится в мае-июне.

Сокращение срока безвизового пребывания в Таиланде не должно повлиять на туристов, приезжающих в страну в краткосрочный отпуск. Однако это доставит сложности людям, работающим удаленно и планировавшим остаться в Таиланде подольше.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Установлено, что недосыпание приводит к образованию жира на животе».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!