США меняют стоимость туристической визы

14 Апр 23 7564
США меняют стоимость туристической визы
США меняют стоимость туристической визы

Подпишитесь на туристические новости:

С 30 мая США меняют стоимость туристической визы. Американское правительство, как сообщает CNN, глобально для всех стран увеличит сборы за обработку некоторых заявлений на неиммиграционные визы, в том числе для туристов, а также студентов.

По данной информации плата за подачу заявления на гостевые визы для бизнеса и туризма, а также другие визы, например, для студентов и посетителей по обмену, будет увеличена со 160 долларов США до 185 долларов США (т.е. с 13 тысяч рублей до более чем 15 тысяч). Также вырастет плата за некоторые типы виз для временных работников и отдельные типы бизнес-виз.

Посольство США добавило, что другие консульские сборы остаются прежними. Кроме того, Госдепартамент США заявил, что сборы за оформление неиммиграционной визы устанавливаются на основе «фактической стоимости предоставления услуг по получению визы и определяются после проведения исследования стоимости этих услуг». «Госдепартамент стремится облегчить законные поездки в Соединенные Штаты как для иммигрантов, так и для неиммигрантов», — также добавляет издание.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Аллерголог дал 8 советов, как бороться с весенней аллергией без таблеток».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!