Отдых в Турции превратился в ад: в любимом россиянами 5-звездочном отеле отравились сразу 25 туристов

Ольга Тихонова
18 Апр 23 11836
Отдых в Турции превратился в ад: в любимом россиянами 5-звездочном отеле отравились сразу 25 туристов
Отдых в Турции превратился в ад: в любимом россиянами 5-звездочном отеле отравились сразу 25 туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Очередной случай массового отравления иностранных туристов произошел на днях в знаменитом пятизвездочном отеле Турции. На плохое самочувствие, отравление и испорченный отдых, превратившийся в ад, пожаловались 25 отдыхающих, один госпитализирован. Об инциденте сообщило издание Daily Star.

Вспышка пищевого отравления произошла в любимом русскими туристами роскошном отеле Rixos Sungate в поселке Кемер на побережье Средиземного моря, где постояльцы отдыхали по системе «все включено». В гостинице к услугам гостей представлено 13 ресторанов, в том числе шведский стол с блюдами мировой кухни и суши-бар.

Известно, что британцы прибыли на отдых от туроператора TUI. За поездку каждая пострадавшая семья заплатила в среднем в переводе на рубли более 400 тыс. В отчетах, о которых сообщило издание, заявлено, что отравилось «более 10 семей» и «их число растет с каждым днем».

Одна из пострадавших Кейт Доулинг опубликовала на личной странице соцсети свою историю: «Моя семья находится в Rixos Sungate – у троих из пяти пищевое отравление, один госпитализирован. Персонал ничего не делает, чтобы помочь, отрицая все, что знает, хотя другие гости тоже жаловались». Вероятно, отравившиеся придали инцидент огласке, чтобы потребовать компенсации за случившееся.

Туроператор TUI знает о ЧП и прокомментировал вспышку так: «Мы обеспокоены известием о небольшом количестве случаев в Rixos Sungate. Наша команда в отеле предлагает поддержку там, где это необходимо».

Заметим, что вип-отель с аквапарком и 12 бассейнами предназначен для семейного отдыха и не фигурирует в новостях об отравлении. Rixos Sungate имеет высокий рейтинг – 4.5 из 5 звезд – на сайте отзывов Tripadvisor.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Названы популярные напитки, ведущие к деменции».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!