Китай впервые начнёт выдавать визы российским туристам прямо на границе

21 Апр 23 6794
Китай впервые начнёт выдавать визы российским туристам прямо на границе
Китай впервые начнёт выдавать визы российским туристам прямо на границе

Подпишитесь на туристические новости:

Выдавать визы российским туристам прямо на границе впервые начнут в Китае. Об этом сообщает «Российская Газета». Отметим, что это предложение в первую очередь направлено на туристов из регионов — речь идёт о городе Фуюань, популярном направлении для приграничного туризма из Хабаровска. Впрочем, как заявили изданию местные эксперты туррынка, аналогично выдавать визы планируют и более крупные и популярные у туристов города.

Новость о том, что российские туристы смогут оформить визу в Китай прямо на месте, когда пересекут границу, была озвучена на встрече в Хабаровске с делегацией из города Фуюань, рассказала изданию министр туризма Хабаровского края Екатерина Пунтус. В частности, на встрече договорились об обмене списками уполномоченных туроператоров для работы в безвизовом режиме, а также китайская сторона и озвучила «горячую новость»: Фуюань получил право оформлять россиянам визы по прибытии в КНР. Подробности об актуальных для туристов вопросах — в частности, можно ли будет получать визы самостоятельным путешественникам и путешествовать по ней в другие города Китая, китайская сторона обещает раскрыть дополнительно.

Наша справка: в приграничный город Фуянь туристы из Хабаровска в «доковидные» времена приезжали довольно часто. Дорога на высокоскоростном катере через Амур занимает всего 1 час. С получением виз у хабаровских туристов также проблем не возникало. Так что местный турбизнес весьма положительно оценивает перспективы возврата востребованного направления и облечения получения виз — отдельно.

При этом местные эксперты заявили, что оформить визу по прибытии туристы уже сейчас могут и в других городах Китая. «Так, туристов принимают Пекин, Харбин, Хуньчунь и Суйфэньхэ», - цитирует «РГ» слова директора одной из хабаровских турфирм Михаила Шеховцова.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые обнаружили, что употребление пива делает людей счастливее и здоровее».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!