Названы новые сроки внедрения глобальной электронной системы въезда/выезда без штампов в паспорте

27 Апр 23 3272
Названы новые сроки внедрения глобальной электронной системы въезда/выезда без штампов в паспорте
Названы новые сроки внедрения глобальной электронной системы въезда/выезда без штампов в паспорте

Подпишитесь на туристические новости:

Евросоюз обозначил новые сроки внедрения глобальной электронной системы въезда/выезда без штампов в паспорте. Запуск этой новой биометрической системы въезда/выезда (EES), которая должна была вступить в силу в ноябре этого года, опять отложен. Причина, как сообщает издание The Independent, неготовность базы данных, от которой она зависит. При этом официальное решение о точной дате пока только ожидается - оно будет объявлено в июне.

Пока же следующей датой запуска EES считается май 2024 года. Однако, как отмечают эксперты, есть вероятность, что это может произойти позже, после летних Олимпийских игр, которые должны пройти во Франции с 26 июля по 11 августа. Власти скорее всего пожелают «предотвратить хаос в аэропортах» и отсрочат введение новой системы перед этим крупнейшим мероприятием — обосновывают ситуацию сторонники этой точки зрения.

Отметим, что это уже не первая отсрочка. Введение EES откладывается уже второй раз. Причем первым сроком вступления её в действие называли 1 мая этого года. Далее она была отложена до ноября, и вот — снова отмена.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам сообщили, из какой посуды опасно есть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!