Россиянам назвали города Турции, куда лучше не ездить после выборов президента

14 Май 23 45772
Россиянам назвали города Турции, куда лучше не ездить после выборов президента
Россиянам назвали города Турции, куда лучше не ездить после выборов президента

Подпишитесь на туристические новости:

Города Турции, куда лучше не ездить во время и сразу после выборов президента, назвали россиянам. В список крупных городов, где обстановка может накалиться, ожидаемо попали Стамбул и Анкара, а также крупный курорт Измир. Также тревожной может быть обстановка на пострадавшем от землетрясения востоке страны. По крайней мере, как пишет российский турист на своём канале в Яндекс.Дзен, именно такие предупреждения распространяются в русскоязычных соцсетях.

«Людей пугают, что обстановка может накалиться. Информацию активно распространяют в СМИ и соцсетях», - пишет блогер. Несмотря на то, что согласно официальным каналам, «Эрдоган уже заявил, что готов в случае поражения мирно отдать власть, а оппозиция ответила, что гтоже не будет выводить людей на улицы», в соцсетях этому не особо доверяют. «По опросам оба соперника пользуются примерно одинаковой поддержкой. А на выборы в Турции ходят более 85% избирателей. В общем, в сухом остатке мы имеем более 50 миллионов человек, которые придут на участки и около 25 миллионов из них при любых раскладах будут недовольны результатами выборов», - описал обстановку блогер.

В итоге по его словам на этом фоне «стали явно бросаться в глаза призывы к россиянам проявлять максимальную осторожность». Туристов и «долгосрочных» россиян стали предупреждать не ходить по одному, не ездить в людные места и крупные города, чтобы «не попасть в замес». «В списке территорий, где нужно быть предельно бдительным, если живешь или проводишь там отпуск, называют Стамбул, Анкару, Измир. Это не просто три самых крупных города страны. Здесь всегда много туристов, а в последнее время к ним добавилась большая группа наших соотечественников, отъехавших на неопределенное время от Родины», - цитирует турист.

Впрочем, и к этим призывам блогер относится с некоторым скепсисом — возможно, «кто-то специально разгоняет это всё с какой-то своей целью». Однако «приключаться» туристам он всё же не советует, рекомендуя соблюдать разумную осторожность.

«Если бы у меня были плановые поездки в Стамбул или Анкару, я бы наверное не стал их отменять. Но специально, конечно же, не поехал бы смотреть – как там обстановка на площади Таксим. Поэтому, если окажетесь в Турции в эти дни - поберегите себя», - подвёл итог блогер.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Женщина сообщила об уникальной диете, позволяющей ей носить ту же одежду, что и 30 лет назад».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!