Туалета нет, одежда вымокла вся до трусов: российская туриста сообщила о 4-х часовой очереди на границе Таиланда

Ольга Тихонова
20 Май 23 1136444
Туалета нет, одежда вымокла вся до трусов: российская туриста сообщила о 4-х часовой очереди на границе Таиланда
Туалета нет, одежда вымокла вся до трусов: российская туриста сообщила о 4-х часовой очереди на границе Таиланда

Подпишитесь на туристические новости:

Четырехчасовой очередью и «крепким затяжным ливнем» встретил российскую туристку на границе «хваленый» Таиланд. Путешественница рассказала, что вымокла до трусов и не ожидала такой «подставы» от популярной страны. Своей историей она поделилась в канале «Дзен».

«Эта история, конечно, из ряда вон, такой «качественной» организации таможенных процессов мы не встречали даже в Индии, Шри-Ланке и Непале, так что от хваленого Таиланда, более цивильного относительно перечисленных стран, уж точно не ожидали такой подставы», — написала она.

Соотечественница приехала в город Пойпет, выехала из Камбоджи, где ей оперативно поставили штамп, и направилась к тайской таможне. У пограничного пункта автор присоединилась к огромной очереди таких же желающих попасть в королевство улыбок. Оказавшись в коридоре с неработающим эскалатором, очередь перестала двигаться. Как выяснится позже, место окажется адским парником. «Минут десять мы «порыпались», попыхтели, пытаясь разглядеть ситуацию впереди, затем бросили рюкзаки на ступени и опустили тела туда же. 15 минут, 25, 40… без подвижек. В узеньком туннеле десятка два людей, окна глухие, только узенькие щелочки в стенах, дышать особо нечем, — вспомнила утомительное ожидание блогер. — И совершенно непонятно, что впереди, сколько ждать чуда и стоит ли вообще на него надеяться. Одежда вымокла вся до трусов, буквально».

Очередь на границе начала двигаться только после нескольких часов ожидания. С криками «Аллилуйя» туристы схватили свои вещи и побежали вверх по эскалатору. Однако увиденное заставило их обессиленно рухнуть на корточки и схватиться за головы. В небольшом помещении с белыми стенами они увидели бесконечное море людей. По оценкам автора, там было около 200-250 человек, ожидающих своей очереди у четырех таможенных будок. Все они строились в змейку и часами ждали своей минуты славы.

У путешественницы уже была виза в паспорте, ей нужен был только въездной штамп. Несмотря на это, она провела четыре долгих часа в ожидании. На границе не было туалета, киоска с водой или едой, не было Wi-Fi. Сесть было некуда. Везение состояло в том, что в автобусе, на котором она приехала из Сиемреапа, ей дали кексы, которые и стали спасительным обедом. Но что делали те, кто оказался без еды и воды, особенно с детьми, — ответа на этот вопрос у туристки не было.

Мобильный интернет Камбоджи у тайской границы уже не работал, а у туристов нет тайских сим-карт. Таким образом, все находились в полной «интернет-фри» зоне, где каждый развлекал себя как мог. Чтобы просто не смотреть в стены, одни ожидающие фотографировали все вокруг, несмотря на запрет. Другие занимались йогой или читали книги, смотрели скачанные заранее фильмы. Путешественница смиренно сидела на полу.

«Я обнаружила, что это испытание для нас оказалось легким. Ни у кого из нас не было нытья, упадничества или хмурых лиц. Мы просто обсуждали разные темы, шутили и подбадривали друг друга, не обращая внимания на голод, жажду и потребности в туалете. Я уверена, что год назад, до этого путешествия, сохранять оптимизм было бы намного сложнее в такой ситуации. Но со временем стало ясно, что все наши приключения воспитали в нас здравый пофигизм», — с удивлением для себя отметила автор.

Тем, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал 12 продуктов, являющихся «жировыми ловушками» и мешающими похудеть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegramhttps://t.me/tourprom

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!